17 мая 2020
Обсудить

В Челябинске сгорел цех по производству пластиковых окон

img
Пожарные ликвидировали крупное возгорание в производственном цехе Челябинска — огонь уничтожил комплектующие для изготовления пластиковых окон. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, пламя в ангаре на улице Автодорожная занялось вечером в субботу, 16 мая.

Уже через несколько минут после сообщения о возгорании дежурному первое отделение пожарной охраны прибыло к месту вызова. Как оказалось, в производственном помещении размерами 150×20 метров горели комплектующие для изготовления пластиковых окон. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. Пожару присвоили второй номер сложности. На месте происшествия был создан оперативный штаб пожаротушения.

— Тушение осложняло сильное задымление, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Однако оперативно принятые меры позволили предотвратить распространение пламени и в максимально быстрый срок локализовать, а затем и ликвидировать возгорание.

После этого сотрудники МЧС разобрали и пролили конструкции, чтобы избежать повторного воспламенения.

На месте происшествия работали 9 единиц техники и 31 человек личного состава.

— Причину происшествия предстоит выяснить специалистам отделения дознания, — отметили в МЧС.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
    • img
      Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
    • img
      Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
    • img
      Более 13 тысяч человек прошли обучение в Центре адаптации мигрантов в Челябинской области
    • img
      В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
    • img
      В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
    • img
      В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
    • img
      В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
    • img
      Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
    • img
      Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
    • img
      «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
    • img
      Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
    • img
      На пешеходном бульваре около кафедрального собора в Челябинске высадят ивы, яблони и жимолость
    • img
      С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
    Все новости