Главный муфтий Урала попросил мусульман Челябинской области отметить Ураза-байрам дома
Ринат хаджи-хазрат Раев записал видеообращение к мусульманам с просьбой отметить религиозный праздник дома из-за ситуации с распространением коронавируса. Молитву можно будет посмотреть в прямом эфире по телевизору.
— От имени регионального духовного правления мусульман Челябинской и Курганской областей обращаемся к нашим мусульманам, братьям и сёстрам с призывом присоединиться к борьбе с коронавирусом и эпидемией. Как мы в священный месяц Рамадан оставались в домах, соблюдали пост, выстаивали молитвы, так же и продолжаем оставаться дома в праздник Ураза-байрам, — обратился к мусульманам Ринат хаджи-хазрат Раев.
Молитву можно будет посмотреть на телеканале ОТВ 24 мая в 7:00. В мечетях обряды будет проводить лишь персонал, прихожан просят остаться дома.
Ураза́-байра́м, известен также как Пра́здник разгове́ния, Ид-аль-Фитр — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан. (Википедия)
Видео: администрация Челябинска, фото: tass.ru
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии