В Челябинской области украли табун лошадей стоимостью 700 тысяч рублей

В Варненском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи табуна лошадей. Ему грозит до шести лет тюрьмы, в отношении подозреваемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В полицию с заявлением о краже обратился 41-летний житель села Маслоковцы Варненского района. Он рассказал, что ночью неизвестные похитили у него 17 лошадей, они были на свободном выпасе в поле недалеко от населённого пункта.
— В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый житель Курганской области, 1986 года рождения, — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. — Ущерб, причиненный владельцу лошадей, составил 700 000 рублей. Похищенных животных сотрудники полиции вернули хозяину.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В прошлом году в Нагайбакском районе мужчина украл 46 лошадей стоимостью около двух миллионов рублей.
Фото: pexels.com
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске