Пожарные в Челябинской области предотвратили взрыв газа в автосервисе

В Миассе днём в пятницу, 15 мая, при сварочных работах загорелось здание автосервиса, в котором находились углекислотный и газовый баллоны. Пожарные выехали на место по повышенному номеру сложности. Об этом сообщили в пресс-службе 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Челябинской области.
О возгорании в автосервисе на улице 8 июля сотрудники центра сообщили диспетчеру центрального пункта пожарной связи Миасса после полудня. К месту вызова по повышенному номеру сложности тушения пожара помчались четыре автоцистерны.
На месте пожарные обнаружили очаг возгорания в отдельно стоящем здании автосервиса. Пламя также полыхало в двух смежных гаражных боксах. Сначала пожарные убедились в безопасности людей и вынесли из горящего помещения углекислотный и газовый баллоны, чтобы предотвратить угрозу взрыва. Параллельно было проведено боевое развёртывание, после чего огнеборцы приступили к тушению.
По словам очевидцев, огонь вспыхнул во время сварочных работ. Работники попытались потушить его самостоятельно, но силы оказались неравны.
— Благодаря профессиональным действиям пожарных удалось предотвратить крупное происшествие, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Погибших и травмированных в результате возгорания нет. При происшествии пострадали отделка стен и потолка строения, оборудование автосервиса, повреждён также автомобиль, припаркованный в боксе для ремонта.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей