Пожарные в Челябинской области предотвратили взрыв газа в автосервисе

В Миассе днём в пятницу, 15 мая, при сварочных работах загорелось здание автосервиса, в котором находились углекислотный и газовый баллоны. Пожарные выехали на место по повышенному номеру сложности. Об этом сообщили в пресс-службе 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Челябинской области.
О возгорании в автосервисе на улице 8 июля сотрудники центра сообщили диспетчеру центрального пункта пожарной связи Миасса после полудня. К месту вызова по повышенному номеру сложности тушения пожара помчались четыре автоцистерны.
На месте пожарные обнаружили очаг возгорания в отдельно стоящем здании автосервиса. Пламя также полыхало в двух смежных гаражных боксах. Сначала пожарные убедились в безопасности людей и вынесли из горящего помещения углекислотный и газовый баллоны, чтобы предотвратить угрозу взрыва. Параллельно было проведено боевое развёртывание, после чего огнеборцы приступили к тушению.
По словам очевидцев, огонь вспыхнул во время сварочных работ. Работники попытались потушить его самостоятельно, но силы оказались неравны.
— Благодаря профессиональным действиям пожарных удалось предотвратить крупное происшествие, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Погибших и травмированных в результате возгорания нет. При происшествии пострадали отделка стен и потолка строения, оборудование автосервиса, повреждён также автомобиль, припаркованный в боксе для ремонта.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Синоптики предупредили о ночных похолоданиях до -8 градусах в Челябинской области
- На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком
- В Челябинской области самокатчик сбил девушку и скрылся
- В челябинском парке закрыли опасные батуты
- На стройплощадке в Челябинске нашли артиллерийский снаряд
- В семи городах Челябинской области задержится режим «чёрного неба»
- В природных заповедниках Челябинской области будут развивать экологические тропы для туристов
- Курьера мошенников осудят за попытку похитить миллионы у челябинской пенсионерки
- Стало известно, когда пройдёт юбилейный Парижский полумарафон-2026 в Челябинской области
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта 19 кг наркотиков
- В Челябинске задержали мужчину, пытавшегося продать оружие
- Жителей Челябинской области пригласили в Санкт-Петербург на конференцию по креативной экономике
- В Челябинске приступили к ремонту тротуара на улице Барбюса, на который жаловались жители
- Пеликаны из челябинского зоопарка поделились простым рецептом идеального понедельника
- Челябинские гинекологи спасли беременную пациентку с редкой патологией
- В Челябинске десятки домов остаются без отопления