В зрительном зале Челябинского оперного театра полностью обновили мебель
В Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки сообщили о завершении последнего этапа замены кресел и стульев в зрительном зале. Теперь зрителям будет комфортно и на балконе.
Сначала новые кресла и стулья, изготовленные с применением современных технологий, установили в партере, амфитеатре, ложах бельэтажа и бенуара — по дизайнерскому решению эта точная копия той мебели, которая много лет украшала зал оперного театра.
А на балконе мебель не реставрировали и не обновляли с 1954 года — с момента открытия театра. Их использовали более 65 лет. За это время не просто ушёл былой комфорт, но и устарел внешний вид. Особенно бросалась в глаза обивка из кожзаменителя, которая сильно износилась. Теперь там установили новые стулья, выполненные в едином стиле с мебелью в остальной части зала.
![]()
— Мы рады, что следующий сезон, который станет для нашего театра юбилейным 65-м, мы начнём не только с отремонтированным фасадом и полностью благоустроенной территорией (часть невыполненных работ и устранение отдельных недостатков планируется закончить в июне), но и с преобразившимся зрительным залом, — рассказал директор театра Владимир Досаев. — Несмотря на домыслы, появившиеся на одном новостном сайте, могу сказать, что все кресла и стулья качественно сделаны из массива бука и соответствуют всем параметрам, указанным в аукционной документации.
По заявкам часть старой мебели передана в Челябинский институт культуры, остальные — в Дома культуры областных посёлков.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Челябинского театра оперы и балета
Лента новостей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области