15 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В зрительном зале Челябинского оперного театра полностью обновили мебель

img
В Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки сообщили о завершении последнего этапа замены кресел и стульев в зрительном зале. Теперь зрителям будет комфортно и на балконе.

Сначала новые кресла и стулья, изготовленные с применением современных технологий, установили в партере, амфитеатре, ложах бельэтажа и бенуара — по дизайнерскому решению эта точная копия той мебели, которая много лет украшала зал оперного театра.

А на балконе мебель не реставрировали и не обновляли с 1954 года — с момента открытия театра. Их использовали более 65 лет. За это время не просто ушёл былой комфорт, но и устарел внешний вид. Особенно бросалась в глаза обивка из кожзаменителя, которая сильно износилась. Теперь там установили новые стулья, выполненные в едином стиле с мебелью в остальной части зала.

— Мы рады, что следующий сезон, который станет для нашего театра юбилейным 65-м, мы начнём не только с отремонтированным фасадом и полностью благоустроенной территорией (часть невыполненных работ и устранение отдельных недостатков планируется закончить в июне), но и с преобразившимся зрительным залом, — рассказал директор театра Владимир Досаев. — Несмотря на домыслы, появившиеся на одном новостном сайте, могу сказать, что все кресла и стулья качественно сделаны из массива бука и соответствуют всем параметрам, указанным в аукционной документации.

По заявкам часть старой мебели передана в Челябинский институт культуры, остальные — в Дома культуры областных посёлков.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Челябинского театра оперы и балета

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    Все новости