Школьники Челябинской области будут учиться до конца мая

Южноуральские школьники будут учиться в соответствии с учебным планом — то есть до 29 числа. Такое решение принято, несмотря на рекомендации Минпросвещения РФ закончить учебный год досрочно и просьбы некоторых уставших от дистанционного обучения родителей. Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Гехт во время онлайн-брифинга.
Она объяснила, что мнения родителей о дистанционном обучении в мае разделились. Одни говорят: «Устали, отпустите», другие просят, чтобы дистант продолжался, потому что ребёнок хотя бы чем-то занят.
— А какие-то конкретные решения по выпускникам будем принимать после окончательных решений федеральных органов власти, — сказала Ирина Гехт.
В этом году для девятиклассников уже отменили обязательные экзамены по русскому языку и математике. Итоговые оценки также выставят на основании годовых.
На дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса все школы, колледжи, вузы, а также учреждения дополнительного образования (где это возможно) перешли с 6 апреля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области