Школьники Челябинской области будут учиться до конца мая
Южноуральские школьники будут учиться в соответствии с учебным планом — то есть до 29 числа. Такое решение принято, несмотря на рекомендации Минпросвещения РФ закончить учебный год досрочно и просьбы некоторых уставших от дистанционного обучения родителей. Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Гехт во время онлайн-брифинга.
Она объяснила, что мнения родителей о дистанционном обучении в мае разделились. Одни говорят: «Устали, отпустите», другие просят, чтобы дистант продолжался, потому что ребёнок хотя бы чем-то занят.
— А какие-то конкретные решения по выпускникам будем принимать после окончательных решений федеральных органов власти, — сказала Ирина Гехт.
В этом году для девятиклассников уже отменили обязательные экзамены по русскому языку и математике. Итоговые оценки также выставят на основании годовых.
На дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса все школы, колледжи, вузы, а также учреждения дополнительного образования (где это возможно) перешли с 6 апреля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии