Власти Челябинска запретили купаться в озёрах и карьерах
Глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение о запрете на купание в 27 местах в озёрах, карьерах и Шершнёвском водохранилище. Утверждённый перечень опубликован на сайте администрации.
В список запрещённых для купания мест попали водные объекты в разных районах города. Например, в Ленинском районе в этом сезоне нельзя купаться в озере Смолино сразу в восьми точках, среди которых есть и пляж «Восход».
В Шершнёвском водохранилище запрещено заходить в воду на северной части пляжа «Городской», на пляже «Западный» в районе дамбы гидротехнического сооружения Шершнёвского гидроузла, на восточной части пляжа «Белый парус» и в других местах.
На ЧТЗ власти не разрешили купаться в Первом озере на пляжах «Чайка» и «Чуриловский».
Также в списке оказались карьеры и пруды: «Шершнёвский каменный карьер», «Голубой карьер», «Изумрудный», «Сопливчик», «Карповый пруд» и другие.
В распоряжении говорится о рекомендации Челябинскому трубопрокатному заводу установить знаки безопасности на пляже «Восход», а Управлению по обеспечению безопасности жизнедеятельности — организовать установку знаков «Купание запрещено».
Полный перечень запрещённых для купания мест можно посмотреть на сайте администрации Челябинска.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников