14 мая 2020
Обсудить

Власти Челябинска запретили купаться в озёрах и карьерах

img
Глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение о запрете на купание в 27 местах в озёрах, карьерах и Шершнёвском водохранилище. Утверждённый перечень опубликован на сайте администрации.

В список запрещённых для купания мест попали водные объекты в разных районах города. Например, в Ленинском районе в этом сезоне нельзя купаться в озере Смолино сразу в восьми точках, среди которых есть и пляж «Восход». 

В Шершнёвском водохранилище запрещено заходить в воду на северной части пляжа «Городской», на пляже «Западный» в районе дамбы гидротехнического сооружения Шершнёвского гидроузла, на восточной части пляжа «Белый парус» и в других местах.

На ЧТЗ власти не разрешили купаться в Первом озере на пляжах «Чайка» и «Чуриловский».

Также в списке оказались карьеры и пруды: «Шершнёвский каменный карьер», «Голубой карьер», «Изумрудный», «Сопливчик», «Карповый пруд» и другие.

В распоряжении говорится о рекомендации Челябинскому трубопрокатному заводу установить знаки безопасности на пляже «Восход», а Управлению по обеспечению безопасности жизнедеятельности — организовать установку знаков «Купание запрещено».

Полный перечень запрещённых для купания мест можно посмотреть на сайте администрации Челябинска.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
    • img
      В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
    • img
      Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
    • img
      В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
    • img
      С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
    • img
      В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
    • img
      Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
    • img
      В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
    • img
      Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
    • img
      К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
    • img
      Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
    • img
      «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
    • img
      В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
    • img
      В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Психологи проведут бесплатные консультации с онкобольными и их близкими в Челябинской области
    Все новости