14 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Через дублёр сайта Госуслуг мошенники лишают южноуральцев детских выплат, обещанных Путиным

img
После обещанных президентом страны Владимиром Путиным выплат пособий бизнесу и семьям сайт Госуслуг стал виснуть от огромного количества посетителей. Мошенники решили воспользоваться этой ситуацией, создав дублёр государственного сайта и дописав букву «S» в конце — получилось gosuslugis.ru. Южноуральцы, зайдя на этот сайт, рискуют потерять свои средства.

О том, что в мессенджерах рассылают сообщения о запуске якобы «нового портала объединённого компенсационного фонда, который выплачивает компенсации при наличии на то законных оснований», рассказали в сообществе «Говорит СНЕЖИНСК (Метроград Снежинск)» во «ВКонтакте».

— При переходе по ссылке человеку предлагается заполнить заявление и указать в нём банковские данные для перечисления выплат, — рассказали в сообществе. — Естественно их не будет, а вот жители могут из-за своей невнимательности лишиться денег. Единственный настоящий сайт госуслуг работает только по электронному адресу — gosuslugi.ru. Будьте внимательны к ссылкам, по которым переходите.

Как сообщается на сайте Пенсионного Фонда России, единовременная выплата по 10 тысяч рублей положена на каждого ребёнка, которому с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнится от 3 до 16 лет. Выплата предоставляется один раз с 1 июня 2020 года, подать заявление можно до 1 октября текущего года.

Если ребёнку исполнилось 16 лет до 11 мая (дата вступления в силу указа президента о выплате), выплата ему не положена. А тем, кому 16 лет исполнится в период с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно — положена.

Если ребёнку исполнилось 3 года в апреле, семья может получить ежемесячную выплату 5 тысяч рублей за апрель, а также единовременную выплату 10 тысяч рублей после 1 июня.

Если ребёнку исполняется 3 года в мае, то за апрель и май семья получит ежемесячную выплату по 5 тысяч рублей, а единовременную выплату 10 тысяч рублей — после 1 июня. Соответственно, на июньских именинников получать выплату по 5 тысяч родители будут вплоть до июня, и лишь потом им выплатят 10-тысячное единовременное пособие.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    Все новости