Владимир Путин: необходимо избавиться от «мутных» структур в сфере обращения с мусором

Президент России Владимир Путин выступил с очередным ежегодным обращением к Федеральному собранию страны. Глава государства заявил о необходимости избавиться от «мутных» структур в сфере обращения с мусором и подчеркнул, что мы должны передать новому поколению экологически благополучную страну.
«Надо сформировать цивилизованную, безопасную систему обращения с отходами, их переработки и утилизации. За два года должны быть рекультивированы 30 мусорных полигонов в черте городов, а за шесть лет — все оставшиеся. При этом надо повысить долю обработки отходов с сегодняшних 8-9% до 60%. Мы должны передать новому поколению экологически благополучную страну», — заявил Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию в Москве.
Кроме того, президент отметил необходимость предприятиям ЖКХ, энергетики и транспорта переходить на более чистые экологические решения.
Послание стало для Владимира Путина уже пятнадцатым по счету. Мероприятие проходит не в Кремле, как было раньше, а в Гостином дворе. Представители президента объяснили смену локации тем, что Большой Георгиевский зал находится на ремонте.
На церемонии присутствуют члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус.
Фото: kremlin.ru, видео: life.ru
Лента новостей
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
- Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
- С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
- После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
- Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
- «НОВАТЭК-Челябинск» обучил своих сотрудников работе с абонентами по-новому
- Жителям Челябинской области рассказали, как без комиссии снять наличные на кассе
- Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой
- Правительство Челябинской области вручило благодарственное письмо «НОВАТЭК-Челябинск»
- Трёх человек будут судить в Челябинске за контрабанду нефрита на 40 млн рублей
- На чиновницу в Челябинской области завели уголовное дело за покупку некачественного жилья для сирот
- Челябинцам рассказали, как выбрать безопасное мороженое
- Бывших сотрудников челябинского МУП «СОД» задержали за взятку от водителя автобуса