09 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы с пианино в грузовике необычно поздравили ветеранов ВОВ

img
Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла во всей стране в этом году поздравляют необычным, бесконтактным способом. Челябинск не стал исключением — здесь устраивают для фронтовиков концерты под окнами.

В канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне по городу начал курсировать грузовик с пианино в кузове. Несколько человек подъезжают на нём к домам, где живут ветераны, и поют для них песни. А потом даже дают залпы в честь фронтовиков.

Мероприятие организовано военно-историческим клубом «Дивизион» вместе с Челябинским региональным отделением Российского военно-исторического общества. Активную поддержку оказали общероссийская общественная организация «Офицеры России» и клуб авторетротехники «Мотор-Классик»..

— У меня была давно мечта, и я её наконец осуществил, — рассказал «Пчеле» ветеран боевых действий челябинского регионального отделения «Офицеры России» Владимир Саломатин. — Взяли грузовик военных лет, поставили на него пианино и поехали поздравлять ветеранов. Заезжаем во двор. Ветераны выходят на балкон, а мы им играем… Ездить вот так колонной по городу и играть на пианино будем весь день 9 Мая.

Вместе с ветераном Владимиром Фёдоровичем Николаевым во дворе дома № 89 на улице Братьев Кашириных концерт посмотрел губернатор Алексей Текслер.

К юбилею окончания Великой Отечественной войны челябинский литератор написала стихотворение о вкладе города в Победу. В рамках проекта сайта «Пчела» известные жители города прочитали новое произведение, находясь в режиме самоизоляции.

В Челябинске отремонтировали один из самых известных памятников города — «Орден Победы».

Губернатор Алексей Текслер дал распоряжение главам всех городов и районов области отменить салюты 9 мая из-за угрозы распространения коронавируса. Глава региона призвал отметить праздник дома или на даче.

Отметить 9 Мая можно будет нескучно, ведь в Челябинске приготовили массу онлайн-мероприятий, а у кого-то праздник развернётся прямо под окнами. «Пчела» собрала все самое интересное в афише.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: предоставлены Владимиром Саломатиным

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Шумилов Андрей
    Друзья!
    Прежде чем публиковать!
    Нужно убедиться в доставерности Ваших данных.
    Рассказали про мечту "Офицера"...
    А то что это мероприятие организовано Военно-патриотическим клубом "Дивизион" и Челябинским региональным отделением РВИО при поддержке Правительства Челябинской области ни слова.
    Ай да молодец Ваш офицер!!! Аж губернатора пригласил...
    Нет слов...

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за надвигающихся ливней, гроз и града в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    Все новости