09 мая 2020
Обсудить (1)

Челябинцы с пианино в грузовике необычно поздравили ветеранов ВОВ

img
Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла во всей стране в этом году поздравляют необычным, бесконтактным способом. Челябинск не стал исключением — здесь устраивают для фронтовиков концерты под окнами.

В канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне по городу начал курсировать грузовик с пианино в кузове. Несколько человек подъезжают на нём к домам, где живут ветераны, и поют для них песни. А потом даже дают залпы в честь фронтовиков.

Мероприятие организовано военно-историческим клубом «Дивизион» вместе с Челябинским региональным отделением Российского военно-исторического общества. Активную поддержку оказали общероссийская общественная организация «Офицеры России» и клуб авторетротехники «Мотор-Классик»..

— У меня была давно мечта, и я её наконец осуществил, — рассказал «Пчеле» ветеран боевых действий челябинского регионального отделения «Офицеры России» Владимир Саломатин. — Взяли грузовик военных лет, поставили на него пианино и поехали поздравлять ветеранов. Заезжаем во двор. Ветераны выходят на балкон, а мы им играем… Ездить вот так колонной по городу и играть на пианино будем весь день 9 Мая.

Вместе с ветераном Владимиром Фёдоровичем Николаевым во дворе дома № 89 на улице Братьев Кашириных концерт посмотрел губернатор Алексей Текслер.

К юбилею окончания Великой Отечественной войны челябинский литератор написала стихотворение о вкладе города в Победу. В рамках проекта сайта «Пчела» известные жители города прочитали новое произведение, находясь в режиме самоизоляции.

В Челябинске отремонтировали один из самых известных памятников города — «Орден Победы».

Губернатор Алексей Текслер дал распоряжение главам всех городов и районов области отменить салюты 9 мая из-за угрозы распространения коронавируса. Глава региона призвал отметить праздник дома или на даче.

Отметить 9 Мая можно будет нескучно, ведь в Челябинске приготовили массу онлайн-мероприятий, а у кого-то праздник развернётся прямо под окнами. «Пчела» собрала все самое интересное в афише.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: предоставлены Владимиром Саломатиным

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Шумилов Андрей
    Друзья!
    Прежде чем публиковать!
    Нужно убедиться в доставерности Ваших данных.
    Рассказали про мечту "Офицера"...
    А то что это мероприятие организовано Военно-патриотическим клубом "Дивизион" и Челябинским региональным отделением РВИО при поддержке Правительства Челябинской области ни слова.
    Ай да молодец Ваш офицер!!! Аж губернатора пригласил...
    Нет слов...

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний школьник
    • img
      Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
    • img
      Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
    • img
      Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
    • img
      После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
    • img
      В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
    • img
      Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
    • img
      В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
    • img
      Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
    • img
      Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
    • img
      Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
    • img
      Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев
    Все новости