09 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы с пианино в грузовике необычно поздравили ветеранов ВОВ

img
Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла во всей стране в этом году поздравляют необычным, бесконтактным способом. Челябинск не стал исключением — здесь устраивают для фронтовиков концерты под окнами.

В канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне по городу начал курсировать грузовик с пианино в кузове. Несколько человек подъезжают на нём к домам, где живут ветераны, и поют для них песни. А потом даже дают залпы в честь фронтовиков.

Мероприятие организовано военно-историческим клубом «Дивизион» вместе с Челябинским региональным отделением Российского военно-исторического общества. Активную поддержку оказали общероссийская общественная организация «Офицеры России» и клуб авторетротехники «Мотор-Классик»..

— У меня была давно мечта, и я её наконец осуществил, — рассказал «Пчеле» ветеран боевых действий челябинского регионального отделения «Офицеры России» Владимир Саломатин. — Взяли грузовик военных лет, поставили на него пианино и поехали поздравлять ветеранов. Заезжаем во двор. Ветераны выходят на балкон, а мы им играем… Ездить вот так колонной по городу и играть на пианино будем весь день 9 Мая.

Вместе с ветераном Владимиром Фёдоровичем Николаевым во дворе дома № 89 на улице Братьев Кашириных концерт посмотрел губернатор Алексей Текслер.

К юбилею окончания Великой Отечественной войны челябинский литератор написала стихотворение о вкладе города в Победу. В рамках проекта сайта «Пчела» известные жители города прочитали новое произведение, находясь в режиме самоизоляции.

В Челябинске отремонтировали один из самых известных памятников города — «Орден Победы».

Губернатор Алексей Текслер дал распоряжение главам всех городов и районов области отменить салюты 9 мая из-за угрозы распространения коронавируса. Глава региона призвал отметить праздник дома или на даче.

Отметить 9 Мая можно будет нескучно, ведь в Челябинске приготовили массу онлайн-мероприятий, а у кого-то праздник развернётся прямо под окнами. «Пчела» собрала все самое интересное в афише.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: предоставлены Владимиром Саломатиным

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    Все новости