ЦКС поздравил Челябинск с 9 Мая необычным способом
«Центр коммунального сервиса» организовал флешмоб к 9 мая и выстроил спецтехнику шестидесятиметровой цифрой «75». Всё это запечатлела камера с высоты птичьего полёта.
День Победы всегда был и остается самым главным и светлым праздником для россиян. Однако массовые мероприятия для ветеранов и жителей Южного Урала отменены из-за пандемии коронавируса. ЦКС и ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» поддержали идею нестандартного поздравления ветеранов и челябинцев. Компания разместила поздравления на бортах спецтехники в знак памяти и благодарности всем тем, кто приближал этот праздник в 1945.
![]()
![]()
![]()
![]()
Кроме того, регоператор организовал настоящий перфоманс, выстроив шестидесятиметровую цифру «75» из автомобилей.
![]()
— На машинах есть и георгиевские ленты, и слова благодарности. Эта праздничная техника будет убирать город в течение всего мая. Ее будут видеть на всех улицах Челябинска. Мы хотим, чтобы все помнили события той далекой войны, гордились страницами своей победоносной историей и людьми, которые ее создавали, — отметил генеральный директор ЦКС Захид Камилов.
![]()
Но внешний вид техники — лишь часть поздравления. ЦКС совместно с партнером компанией «Эковывоз» выстроили шестидесятиметровую цифру «75» из автомобилей, и сняли этот флешмоб с высоты птичьего полета.
— Такой акцией мы хотим сказать, что безгранично благодарны за Победу в Великой Отечественной войне, за мирное небо сегодня, за ту весну 1945, за возможность вот уже 75 лет быть достойными Вас, дорогие ветераны. Челябинцы, россияне, с Днем Победы!, — поздравил соотечественников Захид Камилов.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги