08 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС поздравил Челябинск с 9 Мая необычным способом

img
«Центр коммунального сервиса» организовал флешмоб к 9 мая и выстроил спецтехнику шестидесятиметровой цифрой «75». Всё это запечатлела камера с высоты птичьего полёта.

День Победы всегда был и остается самым главным и светлым праздником для россиян. Однако массовые мероприятия для ветеранов и жителей Южного Урала отменены из-за пандемии коронавируса. ЦКС и ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» поддержали идею нестандартного поздравления ветеранов и челябинцев. Компания разместила поздравления на бортах спецтехники в знак памяти и благодарности всем тем, кто приближал этот праздник в 1945.

Кроме того, регоператор организовал настоящий перфоманс, выстроив шестидесятиметровую цифру «75» из автомобилей.

— На машинах есть и георгиевские ленты, и слова благодарности. Эта праздничная техника будет убирать город в течение всего мая. Ее будут видеть на всех улицах Челябинска. Мы хотим, чтобы все помнили события той далекой войны, гордились страницами своей победоносной историей и людьми, которые ее создавали, — отметил генеральный директор ЦКС Захид Камилов.

Но внешний вид техники — лишь часть поздравления. ЦКС совместно с партнером компанией «Эковывоз» выстроили шестидесятиметровую цифру «75» из автомобилей, и сняли этот флешмоб с высоты птичьего полета.

— Такой акцией мы хотим сказать, что безгранично благодарны за Победу в Великой Отечественной войне, за мирное небо сегодня, за ту весну 1945, за возможность вот уже 75 лет быть достойными Вас, дорогие ветераны. Челябинцы, россияне, с Днем Победы!, — поздравил соотечественников Захид Камилов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    Все новости