08 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС поздравил Челябинск с 9 Мая необычным способом

img
«Центр коммунального сервиса» организовал флешмоб к 9 мая и выстроил спецтехнику шестидесятиметровой цифрой «75». Всё это запечатлела камера с высоты птичьего полёта.

День Победы всегда был и остается самым главным и светлым праздником для россиян. Однако массовые мероприятия для ветеранов и жителей Южного Урала отменены из-за пандемии коронавируса. ЦКС и ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» поддержали идею нестандартного поздравления ветеранов и челябинцев. Компания разместила поздравления на бортах спецтехники в знак памяти и благодарности всем тем, кто приближал этот праздник в 1945.

Кроме того, регоператор организовал настоящий перфоманс, выстроив шестидесятиметровую цифру «75» из автомобилей.

— На машинах есть и георгиевские ленты, и слова благодарности. Эта праздничная техника будет убирать город в течение всего мая. Ее будут видеть на всех улицах Челябинска. Мы хотим, чтобы все помнили события той далекой войны, гордились страницами своей победоносной историей и людьми, которые ее создавали, — отметил генеральный директор ЦКС Захид Камилов.

Но внешний вид техники — лишь часть поздравления. ЦКС совместно с партнером компанией «Эковывоз» выстроили шестидесятиметровую цифру «75» из автомобилей, и сняли этот флешмоб с высоты птичьего полета.

— Такой акцией мы хотим сказать, что безгранично благодарны за Победу в Великой Отечественной войне, за мирное небо сегодня, за ту весну 1945, за возможность вот уже 75 лет быть достойными Вас, дорогие ветераны. Челябинцы, россияне, с Днем Победы!, — поздравил соотечественников Захид Камилов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости