08 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Девятиклассников могут освободить от экзаменов из-за пандемии

img
О возможности аттестации выпускников девятых классов на основе текущих оценок заявил сегодня, 8 мая, Алексей Текслер. Одиннадцатиклассников же продолжат готовить к ЕГЭ. Вопрос в том как — очно или дистанционно — остаётся открытым до 11 мая.

— Мы подходим к этому осторожно — речь идёт о здоровье наших детей, — подчеркнул глава региона. — В первую очередь, нужно обеспечить качественную подготовку к государственному экзамену, к итоговой аттестации выпускников 11 классов. Решение о том, в какой форме, мы примем 11 мая. Либо это будет дистанционный режим, либо разрешим подготовку в школах очно с соблюдением всех мер безопасности.

По подготовке к экзаменам выпускников техникумов и колледжей ситуация аналогичная, добавил губернатор. А вот тех, кто завершает учёбу в 9 классе, могут вовсе освободить от экзаменов, такую возможность рассматривает Минпросвещения. Девятиклассников аттестуют на основании текущих оценок.

В детских садах продолжат работу дежурные группы.

1 мая в Минобре региона определили сроки окончания учебного года. Он завершится по привычному для всех графику. Но выпускники будут заниматься в начале июня.

Фото: life.ru

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    Все новости