В небе над Челябинском 9 мая пройдёт одноминутный авиационный парад

В Центральном военном округе сообщили, что истребители можно будет увидеть над Вечным огнём в полдень. Они полетят в плотном порядке, поэтому парад будет очень быстрым.
— Истребители пролетят в плотном боевом порядке — на расстоянии пяти метров друг от друга. Над Вечным огнем в Челябинске истребители можно будет увидеть в 12:00. Потом они полетят над проспектом Победы, — рассказали в Минобороне.
Скорость СУ-34 составляет 550 километров в час, пролетят истребители на высоте почти 400 метров, парад продлится всего минуту.
Су-34 — уникальная машина, которая вмещает в себе сразу три самолёта: истребитель, штурмовик и фронтовой бомбардировщик. Су-34 способен поражать как наземные, так и воздушные объекты противника днём и ночью при любых метеоусловиях. В истребителе используется управляемое вооружение класса «воздух — поверхность» и «воздух — воздух» большой дальности. Лётчики ласково называют бомбардировщик «Утёнком» — за характерную форму приплюснутого носового обтекателя.
Читайте, как челябинские летчики испытали новые истребители-бомбардировщики.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
