06 мая 2020
Обсудить (2)

С начала мая за прогулки и поездки в Челябинске полицейские составили 500 протоколов

img
Только с начала мая за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в Челябинске полицейские составили более 500 протоколов. При этом проверено около 8 тысяч человек. В судах рассмотрено около 200 административных материалов, по которым вынесены решения о предупреждении или наложении административного штрафа. Об этом в среду, 6 мая, рассказали в пресс-службе полиции области.

Ежедневно в регионе для обеспечения контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции работают 24 передвижных пункта полиции, 16 из которых — в Челябинске. Для более оперативной работы сотрудников снабдили планшетными компьютерами с доступом к базе данных лиц, которым управление Роспотребнадзора вынесло предписания о 14-дневной изоляции.

Всего на территории области автоинспекторы проверили по специальным базам данных для выявления нарушений 14-дневного карантина более 9000 транспортных средств и свыше 9500 граждан. Помимо этого полицейские совместно с представителями Минздрава продолжают контролировать этих граждан по месту их проживания. С начала мая проведено более 4700 таких проверок, выявлено около 25 нарушений предписания Роспотребнадзора об изоляции.

В регионе пресечено более 1200 административных правонарушений за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения.

С 4 мая полицейские усилили меры контроля. При проведении мероприятий «Тоннель» на въездах населенные пункты, а также передвижные пункты полиции контролируют соблюдение ограничений, введённых режимом повышенной готовности. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой.

За два минувших дня инспекторы ДПС проверили въезжающие в Челябинск транспортные средства, для 1753 водителей въезд был ограничен — у них отсутствовала регистрация в областном центре. Аналогичные мероприятия проводятся по всей области.

— Принимаемые сотрудниками полиции Челябинской области меры являются вынужденными и направлены на сдерживание распространения инфекции на территории региона, — подчеркнули в пресс-службе регионального МВД.

На утро 6 мая в регионе подтверждено 855 случаев заболевания коронавирусом — плюс 27 за сутки. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: 74.мвд.рф

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Ivan
    Ограничен со штрафом 1000
  • для 1753 водителей въезд был ограничен — у них отсутствовала регистрация в областном центре. 
    Я прописан в области, а по факту живу в Челябинске. Меня не пустят домой????

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    Все новости