20 февраля 2019
Обсудить

«Раньше отходы сваливали в карьеры, теперь такого не будет»: в сёлах устанавливают мусорные баки

img
В Уйском начали установку новых мусорных площадок. Они появятся и у многоквартирных домов, и в частном секторе. Жители многоэтажек теперь будут платить за вывоз ТКО 77 рублей с человека, а для частных домов тариф составит 59 рублей с человека. Это также поможет ликвидировать несанкционированные свалки.


Новыми мусорными контейнерами обеспечат более 1200 населённых пунктов Челябинской области. Баки появятся также в отдалённых деревнях и сёлах. В большинстве из них контейнерных площадок не было вовсе, поэтому образовывались несанкционированные свалки. 



«Людям свойственно не замечать то, что находится не совсем рядом с их домом. Когда отходы раньше вывозили и сваливали в ближайший карьер, это считалось нормальным. Теперь такого не будет», - объясняет директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

Теперь мусорные завалы уберут, а новый мусор станут вывозить на полигоны.  Уйское относится к Карабашскому кластеру, поэтому ТКО из этого села будут отправлять в Карабаш. Тариф составит 77 рублей с одного жителя многоквартирного дома и 59 рублей с человека в частном секторе.


Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    • img
      Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
    • img
      В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    • img
      Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
    • img
      У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
    • img
      Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
    • img
      После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
    • img
      Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
    • img
      Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
    • img
      Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    Все новости