Больные коронавирусом южноуральские вахтовики рискуют остаться в Якутии
Губернатор Алексей Текслер на брифинге 6 мая сообщил, что лично ведет переговоры о возвращении южноуральских вахтовиков из Якутии. Однако пока федеральный центр рекомендовал не вывозить заболевших.
Речь идет о 199 вахтовиках, занятых на объектах добычи и транспорта нефти и газа Чаяндинского месторождения. На месторождении зафиксирована вспышка коронавируса.
— Пока уточняем цифры, у скольки рабочих из 199 положительный результат теста. Вчера было селекторное совещание с Роспотребнадзором, прозвучала рекомендация не вывозить зараженных из Якутии, этот вопрос уточняем, — сказал Алексей Текслер. — Предварительно рейс запланирован на 9 мая, но наши госпитальные базы готовы принять их и раньше. Все рабочие с отрицательными результатами будут отправлены в обсерватор в Карагайском бору. С положительными, если все-таки будет принято решение о перевозке, людей направят в специализированные медицинские учреждения.
Напомним, ранее федеральные СМИ сообщили о вспышке коронавируса среди работников Чаяндинского месторождения в Якутии. Из десяти тысяч проверенных сотрудников предварительно положительный анализ оказался у трети.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба МЧС России
Лента новостей
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля