Больные коронавирусом южноуральские вахтовики рискуют остаться в Якутии

Губернатор Алексей Текслер на брифинге 6 мая сообщил, что лично ведет переговоры о возвращении южноуральских вахтовиков из Якутии. Однако пока федеральный центр рекомендовал не вывозить заболевших.
Речь идет о 199 вахтовиках, занятых на объектах добычи и транспорта нефти и газа Чаяндинского месторождения. На месторождении зафиксирована вспышка коронавируса.
— Пока уточняем цифры, у скольки рабочих из 199 положительный результат теста. Вчера было селекторное совещание с Роспотребнадзором, прозвучала рекомендация не вывозить зараженных из Якутии, этот вопрос уточняем, — сказал Алексей Текслер. — Предварительно рейс запланирован на 9 мая, но наши госпитальные базы готовы принять их и раньше. Все рабочие с отрицательными результатами будут отправлены в обсерватор в Карагайском бору. С положительными, если все-таки будет принято решение о перевозке, людей направят в специализированные медицинские учреждения.
Напомним, ранее федеральные СМИ сообщили о вспышке коронавируса среди работников Чаяндинского месторождения в Якутии. Из десяти тысяч проверенных сотрудников предварительно положительный анализ оказался у трети.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба МЧС России
Лента новостей
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи