ЦКС и региональное министерство социальных отношений реализовали благотворительный проект по вывозу мусора

«Центр коммунального сервиса» помог вывезти около 300 кубометров мусора организациям для детей сирот и специализированным учреждениям для несовершеннолетних после субботников.

— Наше учреждение социальное, занимается социальным обслуживанием несовершеннолетних детишек, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Детки сами совместно с сотрудниками собирали листву и мусор в ходе весенних субботников. И это просто здорово, что есть такие партнеры, как Центр коммунального сервиса, который полностью вывозит весь мусор, собранный на площади более 10000 квадратных метров, — отметил директор МКУСО « Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Курчатовского района Челябинска Владислав Алферов.



— Помогли нам — сами загрузили мешки с мусором. Не пришлось это делать нашим сотрудникам — женщинам. Нам очень приятно, что в преддверии 9 Мая помогли вывезти мусор на безвозмездной основе, — подчеркнула заместитель директора МБУ Центр «Акварель» Юлия Ратошнюк.


— Это пример хорошего социального сотрудничества. Особенно ценно, что это происходит в непростой для населения период пандемии коронавируса. Тем более это актуально в год празднования 75-летия Великой Победы. В период весенних субботников воспитанники специализированных учреждений получают положительный опыт и учатся относиться бережно к своей маленькой планете, — прокомментировали в министерстве социальных отношений.

В целом за период проведения весенних субботников в 2020 году около сотни организаций бюджетной сферы обратились в ЦКС за помощью в вывозе мусора, заключив договоры.
— Часть нашей политики социальной ответственности — помощь в благоустройстве города и участие в благотворительных проектах. Сотрудники и подопечные восьми специализированных учреждений для несовершеннолетних приложили много усилий, чтобы облагородить свои территории и улучшить внешний облик родного Челябинска. Мы были рады помочь им в этом добром деле — и вывезли собранный мусор, — сообщил заместитель генерального директора по производству ООО «ЦКС» Алексей Петров.

Суммарный объем вывезенного мусора достиг 5000 кубических метров.
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города