ЦКС и региональное министерство социальных отношений реализовали благотворительный проект по вывозу мусора

«Центр коммунального сервиса» помог вывезти около 300 кубометров мусора организациям для детей сирот и специализированным учреждениям для несовершеннолетних после субботников.

— Наше учреждение социальное, занимается социальным обслуживанием несовершеннолетних детишек, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Детки сами совместно с сотрудниками собирали листву и мусор в ходе весенних субботников. И это просто здорово, что есть такие партнеры, как Центр коммунального сервиса, который полностью вывозит весь мусор, собранный на площади более 10000 квадратных метров, — отметил директор МКУСО « Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Курчатовского района Челябинска Владислав Алферов.



— Помогли нам — сами загрузили мешки с мусором. Не пришлось это делать нашим сотрудникам — женщинам. Нам очень приятно, что в преддверии 9 Мая помогли вывезти мусор на безвозмездной основе, — подчеркнула заместитель директора МБУ Центр «Акварель» Юлия Ратошнюк.


— Это пример хорошего социального сотрудничества. Особенно ценно, что это происходит в непростой для населения период пандемии коронавируса. Тем более это актуально в год празднования 75-летия Великой Победы. В период весенних субботников воспитанники специализированных учреждений получают положительный опыт и учатся относиться бережно к своей маленькой планете, — прокомментировали в министерстве социальных отношений.

В целом за период проведения весенних субботников в 2020 году около сотни организаций бюджетной сферы обратились в ЦКС за помощью в вывозе мусора, заключив договоры.
— Часть нашей политики социальной ответственности — помощь в благоустройстве города и участие в благотворительных проектах. Сотрудники и подопечные восьми специализированных учреждений для несовершеннолетних приложили много усилий, чтобы облагородить свои территории и улучшить внешний облик родного Челябинска. Мы были рады помочь им в этом добром деле — и вывезли собранный мусор, — сообщил заместитель генерального директора по производству ООО «ЦКС» Алексей Петров.

Суммарный объем вывезенного мусора достиг 5000 кубических метров.
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области