06 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС и региональное министерство социальных отношений реализовали благотворительный проект по вывозу мусора  

img
«Центр коммунального сервиса» помог вывезти около 300 кубометров мусора организациям для детей сирот и специализированным учреждениям для несовершеннолетних после субботников.


— Наше учреждение социальное, занимается социальным обслуживанием несовершеннолетних детишек, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Детки сами совместно с сотрудниками собирали листву и мусор в ходе весенних субботников. И это просто здорово, что есть такие партнеры, как Центр коммунального сервиса, который полностью вывозит весь мусор, собранный на площади более 10000 квадратных метров, — отметил директор МКУСО « Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Курчатовского района Челябинска Владислав Алферов.

— Помогли нам — сами загрузили мешки с мусором. Не пришлось это делать нашим сотрудникам — женщинам. Нам очень приятно, что в преддверии 9 Мая помогли вывезти мусор на безвозмездной основе, — подчеркнула заместитель директора МБУ Центр «Акварель» Юлия Ратошнюк.

— Это пример хорошего социального сотрудничества. Особенно ценно, что это происходит в непростой для населения период пандемии коронавируса. Тем более это актуально в год празднования 75-летия Великой Победы. В период весенних субботников воспитанники специализированных учреждений получают положительный опыт и учатся относиться бережно к своей маленькой планете, — прокомментировали в министерстве социальных отношений.

В целом за период проведения весенних субботников в 2020 году около сотни организаций бюджетной сферы обратились в ЦКС за помощью в вывозе мусора, заключив договоры. 

— Часть нашей политики социальной ответственности — помощь в благоустройстве города и участие в благотворительных проектах. Сотрудники и подопечные восьми специализированных учреждений для несовершеннолетних приложили много усилий, чтобы облагородить свои территории и улучшить внешний облик родного Челябинска. Мы были рады помочь им в этом добром деле — и вывезли собранный мусор, — сообщил заместитель генерального директора по производству ООО «ЦКС» Алексей Петров.

Суммарный объем вывезенного мусора достиг 5000 кубических метров.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    Все новости