ЦКС и региональное министерство социальных отношений реализовали благотворительный проект по вывозу мусора

«Центр коммунального сервиса» помог вывезти около 300 кубометров мусора организациям для детей сирот и специализированным учреждениям для несовершеннолетних после субботников.

— Наше учреждение социальное, занимается социальным обслуживанием несовершеннолетних детишек, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Детки сами совместно с сотрудниками собирали листву и мусор в ходе весенних субботников. И это просто здорово, что есть такие партнеры, как Центр коммунального сервиса, который полностью вывозит весь мусор, собранный на площади более 10000 квадратных метров, — отметил директор МКУСО « Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Курчатовского района Челябинска Владислав Алферов.



— Помогли нам — сами загрузили мешки с мусором. Не пришлось это делать нашим сотрудникам — женщинам. Нам очень приятно, что в преддверии 9 Мая помогли вывезти мусор на безвозмездной основе, — подчеркнула заместитель директора МБУ Центр «Акварель» Юлия Ратошнюк.


— Это пример хорошего социального сотрудничества. Особенно ценно, что это происходит в непростой для населения период пандемии коронавируса. Тем более это актуально в год празднования 75-летия Великой Победы. В период весенних субботников воспитанники специализированных учреждений получают положительный опыт и учатся относиться бережно к своей маленькой планете, — прокомментировали в министерстве социальных отношений.

В целом за период проведения весенних субботников в 2020 году около сотни организаций бюджетной сферы обратились в ЦКС за помощью в вывозе мусора, заключив договоры.
— Часть нашей политики социальной ответственности — помощь в благоустройстве города и участие в благотворительных проектах. Сотрудники и подопечные восьми специализированных учреждений для несовершеннолетних приложили много усилий, чтобы облагородить свои территории и улучшить внешний облик родного Челябинска. Мы были рады помочь им в этом добром деле — и вывезли собранный мусор, — сообщил заместитель генерального директора по производству ООО «ЦКС» Алексей Петров.

Суммарный объем вывезенного мусора достиг 5000 кубических метров.
Лента новостей
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт