06 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Ко Дню Победы артисты филармонии записали дома песни военных лет

img
В прошлом году в филармонии к празднику исполнили концерт-спектакль «Звуки бессмертия», посвященный жертвам войны
Видеономера будут собраны в единый концерт, трансляция которого пройдет на сайте Челябинской филармонии 9 мая в 16:00. 10 мая в 12:00 покажут повтор.

Несмотря на режим самоизоляции, солисты Челябинской филармонии подготовили концерт к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Находясь дома, они записали серию видео, где исполнили песни военных лет. К челябинцам присоединился и народный артист России Дмитрий Назаров.

— Исполняя ограничительные меры и соблюдая требование оставаться дома, мы не могли остаться в стороне и не уделить внимание одному из самых значимых для страны праздников, — прокомментировал генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский. — А поскольку мы все плавно переходим в онлайн-пространство, такой вариант интернет-концертов становится все более актуальным.

Всего в проект вошло порядка 20 известнейших песен. Это «Катюша», «Жди меня», «Давай закурим», «Случайный вальс», «На безымянной высоте», «Песенка военных корреспондентов» и многие другие. В записи которых приняли участие почти все солисты филармонии, среди них — Рустам Зайченко, Наталья Кралина, Екатерина Берсенева, Юлия Семенова, Борис Цыпышев, заслуженная артистка РФ Алина Анищенко, неоднократная участница передачи «Романтика романса» на канале «Культура» Елена Никитина.

— В связи с тем, что празднование пока перенесено, важно, чтобы ветераны Великой Отечественной, все, кто ее пережил, все равно чувствовали наше единение и уважение, благодарность и поддержку, — сказал художественный руководитель филармонии Владимир Ошеров.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: philarmonia.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Температура в Челябинской области будет скакать от +6 до +27 градусов, предупредили синоптики
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
    • img
      Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
    • img
      Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
    • img
      В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
    • img
      Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
    • img
      В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
    • img
      В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
    • img
      В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    • img
      Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
    Все новости