06 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Ко Дню Победы артисты филармонии записали дома песни военных лет

img
В прошлом году в филармонии к празднику исполнили концерт-спектакль «Звуки бессмертия», посвященный жертвам войны
Видеономера будут собраны в единый концерт, трансляция которого пройдет на сайте Челябинской филармонии 9 мая в 16:00. 10 мая в 12:00 покажут повтор.

Несмотря на режим самоизоляции, солисты Челябинской филармонии подготовили концерт к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Находясь дома, они записали серию видео, где исполнили песни военных лет. К челябинцам присоединился и народный артист России Дмитрий Назаров.

— Исполняя ограничительные меры и соблюдая требование оставаться дома, мы не могли остаться в стороне и не уделить внимание одному из самых значимых для страны праздников, — прокомментировал генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский. — А поскольку мы все плавно переходим в онлайн-пространство, такой вариант интернет-концертов становится все более актуальным.

Всего в проект вошло порядка 20 известнейших песен. Это «Катюша», «Жди меня», «Давай закурим», «Случайный вальс», «На безымянной высоте», «Песенка военных корреспондентов» и многие другие. В записи которых приняли участие почти все солисты филармонии, среди них — Рустам Зайченко, Наталья Кралина, Екатерина Берсенева, Юлия Семенова, Борис Цыпышев, заслуженная артистка РФ Алина Анищенко, неоднократная участница передачи «Романтика романса» на канале «Культура» Елена Никитина.

— В связи с тем, что празднование пока перенесено, важно, чтобы ветераны Великой Отечественной, все, кто ее пережил, все равно чувствовали наше единение и уважение, благодарность и поддержку, — сказал художественный руководитель филармонии Владимир Ошеров.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: philarmonia.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
    • img
      Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
    • img
      В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    Все новости