Ко Дню Победы артисты филармонии записали дома песни военных лет
Видеономера будут собраны в единый концерт, трансляция которого пройдет на сайте Челябинской филармонии 9 мая в 16:00. 10 мая в 12:00 покажут повтор.
Несмотря на режим самоизоляции, солисты Челябинской филармонии подготовили концерт к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Находясь дома, они записали серию видео, где исполнили песни военных лет. К челябинцам присоединился и народный артист России Дмитрий Назаров.
— Исполняя ограничительные меры и соблюдая требование оставаться дома, мы не могли остаться в стороне и не уделить внимание одному из самых значимых для страны праздников, — прокомментировал генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский. — А поскольку мы все плавно переходим в онлайн-пространство, такой вариант интернет-концертов становится все более актуальным.
Всего в проект вошло порядка 20 известнейших песен. Это «Катюша», «Жди меня», «Давай закурим», «Случайный вальс», «На безымянной высоте», «Песенка военных корреспондентов» и многие другие. В записи которых приняли участие почти все солисты филармонии, среди них — Рустам Зайченко, Наталья Кралина, Екатерина Берсенева, Юлия Семенова, Борис Цыпышев, заслуженная артистка РФ Алина Анищенко, неоднократная участница передачи «Романтика романса» на канале «Культура» Елена Никитина.
— В связи с тем, что празднование пока перенесено, важно, чтобы ветераны Великой Отечественной, все, кто ее пережил, все равно чувствовали наше единение и уважение, благодарность и поддержку, — сказал художественный руководитель филармонии Владимир Ошеров.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: philarmonia.ru
Лента новостей
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области запустили новый проект поддержки
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы