Ко Дню Победы артисты филармонии записали дома песни военных лет
Видеономера будут собраны в единый концерт, трансляция которого пройдет на сайте Челябинской филармонии 9 мая в 16:00. 10 мая в 12:00 покажут повтор.
Несмотря на режим самоизоляции, солисты Челябинской филармонии подготовили концерт к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Находясь дома, они записали серию видео, где исполнили песни военных лет. К челябинцам присоединился и народный артист России Дмитрий Назаров.
— Исполняя ограничительные меры и соблюдая требование оставаться дома, мы не могли остаться в стороне и не уделить внимание одному из самых значимых для страны праздников, — прокомментировал генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский. — А поскольку мы все плавно переходим в онлайн-пространство, такой вариант интернет-концертов становится все более актуальным.
Всего в проект вошло порядка 20 известнейших песен. Это «Катюша», «Жди меня», «Давай закурим», «Случайный вальс», «На безымянной высоте», «Песенка военных корреспондентов» и многие другие. В записи которых приняли участие почти все солисты филармонии, среди них — Рустам Зайченко, Наталья Кралина, Екатерина Берсенева, Юлия Семенова, Борис Цыпышев, заслуженная артистка РФ Алина Анищенко, неоднократная участница передачи «Романтика романса» на канале «Культура» Елена Никитина.
— В связи с тем, что празднование пока перенесено, важно, чтобы ветераны Великой Отечественной, все, кто ее пережил, все равно чувствовали наше единение и уважение, благодарность и поддержку, — сказал художественный руководитель филармонии Владимир Ошеров.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: philarmonia.ru
Лента новостей
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей