06 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Два новых ФАПа под Челябинском готовятся принять первых пациентов

img
В Сосновском районе в ближайшее время начнут работать новые фельдшерско-акушерские пункты. Капитальные здания под ФАПы уже построены, осталось установить оборудование — и можно будет принимать пациентов. В минувшие выходные глава Челябинской области Алексей Текслер проверил готовность к вводу этих пунктов.

Новое капитальное здание под ФАП и жильё для фельдшера возвели в посёлке Витаминный. Ранее в поселении медицинского учреждения не было, и жителям приходилось преодолеть десятки километров, чтобы получить помощь.

Готовится принять первых пациентов и новый ФАП в селе Архангельское. Старый фельдшерско-акушерский пункт там был построен ещё в 80-х, он пришел в аварийное состояние.

— Востребованность новых объектов есть, мы будем продолжать эту работу, — заверил Алексей Текслер. — Сейчас ситуация особая, речь о коронавирусе, но первичная помощь — это основа основ. Здесь мы своих планов не меняем. Будем ускоряться, чтобы эти объекты появлялись более оперативно, чтобы к людям приходила качественная и квалифицированная медицинская помощь.

Всего в Челябинской области в текущем году планируют построить 24 фельдшерско-акушерских пункта.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    • img
      В челябинском зоопарке показали романтичное купание лебедей в лепестках роз
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области вернули в СИЗО
    Все новости