Депутат Госдумы Андрей Барышев запустил флешмоб ко Дню Победы
«Мы о Победе говорим в стихах» — так называется поэтический проект, инициатором которого выступил депутат Госдумы Андрей Барышев. Акция будет проходить до 10 мая.
Первого мая Андрей Барышев дал старт проекту, прочитав стихотворение Константина Симонова «Тот самый длинный день в году», и пригласил принять в нем участие всех желающих. Для этого нужно прочитать стихи о войне и записать видеоролик.
По словам парламентария, этот поэтический флэшмоб объединит людей разных поколений и станет данью уважения и памяти нашим предкам, героически сражавшимся за мир и свободу на земле.
— О Великой Отечественной войне написано много замечательных стихов, и хочется вспомнить их в эти предпраздничные дни, рассказать своим детям и внукам, выучить вместе с ними какое-то четверостишие. Нет такой семьи, которой бы не коснулась война, и в каждой есть свои герои — деды и прадеды, кто воевал на фронте и приближал Победу в тылу. Им и посвящен наш поэтический проект, — говорит Андрей Барышев.
![]()
Акция будет проходить с 1 по 10 мая. Каждое видео, присланное на электронную почту общественной приемной, будет опубликовано на сайте движения «Соцгород», которое вот уже двадцать лет возглавляет Андрей Барышев.
Фото: Оксана Худякова
Лента новостей
Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию