03 мая 2020
Обсудить

В Магнитогорске на карантин по коронавирусу закрыли спецприёмник для задержанных

img
На карантин по коронавирусу закрыли специальный приёмник в Магнитогорске, где содержали местных жителей, арестованных в административном порядке. Об этом рассказали в воскресенье, 3 мая, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как пояснили в полицейском главке, работа приостановлена в связи с тем, что сотрудники учреждения находятся на режиме изоляции в рамках проводимых мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

— Прекращение работы носит временный характер, — заверили в пресс-службе ГУ МВД области. — Спецприёмник возобновит работу после санитарной обработки.

На утро 3 мая в Челябинской области выявлено уже 697 больных коронавирусом — плюс 54 за минувшие сутки. Умерло восемь человек с диагнозом COVID-19, в том числе врач из Брединского района.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску, в городе подтверждено 125 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели и выписаны из больниц 14 человек, один человек умер, на госпитализации находятся 92 человека, остальные — в процессе госпитализации.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения области — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости