01 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе пожарные спасли 45 человек из горящего общежития

img
В день пожарной охраны на Южном Урале из одного загоревшегося дома вывели несколько десятков человек. Трагедии удалось избежать благодаря оперативной работе специалистов.

Сильное задымление произошло в девятиэтажном доме по улице Богдана Хмельницкого в Миассе.

— К месту происшествия были незамедлительно направлены силы и средства Миасского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру сложности. Прибывшие боевые расчёты обнаружили очаг возгорания в трёхкомнатной квартире на первом этаже. Из-за сильного задымления в подъезде было принято решение эвакуировать жителей дома. Облачившись в специальные аппараты для дыхания, огнеборцы заходили в квартиры и выводили жильцов на улицу. Таким образом удалось спасти 36 взрослых и 5 детей. Ещё четырёх человек пожарные эвакуировали с балкона по трёхколенной лестнице, — сообщили в пресс-службе 5 ОФПС по Челябинской области.

В результате пожара в больницу доставлен пятилетний ребенок. Его жизни ничего не угрожает. Главным подарком для пожарных в этой ситуации стало отсутствие погибших, добавили в пресс-службе. Как известно, чаще всего убивает людей не пламя, а угарный газ, который в большом объеме образуется во время пожара.

По сообщению некоторых СМИ, у хозяйки загоревшейся комнаты в пожаре погибла собака.

В обстоятельствах и причинах происшествия разбираются специалисты.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru 

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
    • img
      Названы самые высокооплачиваемые и дефицитные профессии в Челябинской области
    • img
      Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
    • img
      ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям
    • img
      Участникам СВО и их супругам спишут просроченные кредиты до 10 млн рублей
    • img
      На Челябинскую область надвигается 30-градусная майская жара
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    Все новости