28 апреля 2020
Обсудить (1)

Челябинцы отправились на Радоницу на кладбища, несмотря на запрет

img
Несмотря на запрет посещать кладбища из-за угрозы заразиться коронавирусом, на Радоницу, 28 апреля, многие челябинцы отправились на погосты. Их не останавливают ни просьбы губернатора, мэра и митрополита, ни то, что полицейские перекрыли главные входы. Фотокорреспондент «Пчелы» Татьяна Тихонова побывала сегодня на Успенском (Цинковом) и Преображенском кладбищах.

— Сначала поехали на Преображенское кладбище — там полицейских не было, а людей и машин — очень много, цветы активно продают, — рассказала Татьяна. — Горожане идут к могилам близких. Конечно, не так массово, как, например, в прошлом году, но посетители есть.

— Потом отправились на Успенское кладбище — на ЧМЗ — там полицейские нас встретили задолго до входа на погост, — поделилась Татьяна. — Нам пришлось минут 25 идти пешком. Там выставили два поста МВД. Поинтересовалась у сотрудников, почему нельзя на машине — говорят, что из-за запрета на фоне обязательной самоизоляции. Спросила, а почему тогда всем позволяют пешком пройти — отправили за ответом в пресс-службу. Странно, что на машинах заразно кататься, а пешком — нет.

Между тем, в мэрии Челябинска сообщили, что челябинцы хорошо соблюдают режим самоизоляции и, в большинстве своём, не пытаются посещать кладбища.

— По данным полиции, на восьми городских кладбищах с утра и до полудня прошли 270 посетителей, — рассказали в пресс-службе администрации города. — С ними проведены беседы, сотрудники полиции напомнили людям о запрете на посещение кладбищ.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Чээмзянн
    Был сегодня в Казанцево,менты стояли,на машине спокойно проехал,но народу почти не было на кладбище

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
    • img
      Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
    • img
      В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
    • img
      Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
    • img
      Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
    • img
      Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
    • img
      Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
    • img
      В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
    • img
      Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
    • img
      Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
    • img
      Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
    • img
      «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
    Все новости