«Трактор» победил в Москве, забросив всего одну шайбу
Челябинский «Трактор» вчера, 18 февраля, обыграл московское «Динамо» со счётом 1:0.
«Первый период черно-белые легко могут занести себе в актив, - пишет пресс-служба «Трактора». - Лидеры москвичей, а также по совместительству одни из лидеров среди бомбардиров КХЛ Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий были связаны по рукам и ногам, что, конечно, серьезно отражалось на атакующем потенциале «Динамо». «Трактор», в свою очередь, неплохо смотрелся в контратаках. Свои моменты имели Игорь Полыгалов и Данил Губарев. На последней минуте отрезка Владимир Брюквин решился на бросок с острого угла, и лишь штанга встала на пути форварда хозяев».
Во втором периоде челябинцы неудачно сыграли при розыгрыше шайбы в большинстве, попав в перекладину. Преимущество было у «бело-голубых».
В третьем периоде «Динамо» продолжало перебрасывать гостей, но черно-белые были опаснее перед чужими воротами.
«На 53-й минуте проход за воротами Игоря Исаева завершился прострельной передачей на «пятак», где после рикошета от голкипера шайба выкатилась точно на клюшку Антону Глинкину, который буквально «расстрелял» створ – 0:1, - сообщает пресс-служба черно-белых. - Гол ввел москвичей в ступор, а «Трактор» продолжил давление. Лишь в концовке матча после тайм-аута и замены вратаря на шестого полевого игрока «бело-голубые» устроили штурм».
«Трактор», как и в домашнем матче, одержал победу над «Динамо» с минимальным счетом.
«Матч получился тяжёлый, - признается исполняющий обязанности главного тренера черно-белых Алексей Тертышный. - Во втором пошли удаления, отдельное спасибо нашей бригаде меньшинства. В третьем периоде удалось забить гол и удержать преимущество».
20 февраля черно-белые завершат гостевой выезд встречей в Нижнем Новгороде с «Торпедо».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес