Студентам ЮУрГУ подарили 5 тысяч привезённых из Китая медицинских масок

Из Китая в Челябинск пришла крупная посылка с медицинскими масками от друзей из Китайской Народной Республики. Средства защиты привезут студентам в общежития. Предварительно посылка пройдет обязательную дезинфекцию.
Маски отправил президент международной корпорации «Евразия» Фэн Яоу. «Евразия» является давним партнером южноуральского вуза по привлечению на обучение студентов из Китая, обеспечению академической мобильности преподавателей, а также поиску новых
— В Китае есть поговорка: «Несмотря на то, что мы разделены горой, у нас будут одни и те же облака и дождь. Яркая луна принадлежит не одному городу». Между Китаем и Россией поддерживаются дружеские отношения. Жители Китая также боролись с коронавирусом, и солидарность и сотрудничество народа сделали его победителем.<…> После этого испытания наша дружба будет еще крепче, а сотрудничество будет еще плодотворнее, — прокомментировала проректор по международной деятельности
Южно-Уральского государственного университета Ольга Ярошенко.
Также в пути посылка с медицинскими масками от Хуанхэйского гидротехнического профессионального института.
По материалам пресс-службы ЮУрГУ, фото: пресс-служба ЮУрГУ
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов