«Бригады здоровья» начали работать в Челябинской области
В Сосновском районе сегодня, 24 апреля, состоятся первые выезды медицинских бригад, собранных из специалистов частных клиник. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Также глава региона рассказал о внедрении в регионе онлайн-медицины.
— Уже сегодня несколько бригад отправят домой к больным. Для нас важно при мобилизации всех ресурсов здравоохранения для борьбы с коронавирусом обеспечить помощь и плановым больным. В первую очередь, в надомном режиме для лиц старшего поколения, у которых есть сопутствующие заболевания. Мы рассматриваем возможность и онлайн-медицины для консультирования. Будем практику расширять и после завершения проблем с распространением COVID-19, — сказал Текслер.
Ранее медцентрам, приостановившим работу из-за коронавируса, предложили направить медиков в областные больницы. Расходы по заработной плате и страховым взносам бюджет области берёт на себя. Это, по мнению губернатора, позволит поддержать медицинский бизнес и расширить возможности надомного медицинского обслуживания и работы по принципу стационара на дому.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов