Приютам для животных и зоопарку и окажут дополнительную помощь в период пандемии
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 24 апреля, сообщил, что в условиях пандемии, когда приюты для животных и зоопарк лишились части доходов и пожертвований, необходимо помочь таким учреждениям и частным центрам. При этом на поддержку могут рассчитывать и те приюты, которые по каким-то причинам не попадают под субсидирование.
— В настоящий момент из областного бюджета через муниципалитеты выделены средства для субсидирования приютов для вакцинации, стерилизации. Кроме того, эта работа идёт и по линии Минсельхоза и Минэкологии. Субсидии получают социально ориентированные некоммерческие организации, к примеру, фонд зоозащиты «Спаси меня». Есть приюты, которые не проходят по требованиям, с точки зрения нормативной базы им сложно оказывать помощь. Но Минсельхозу дано поручение таким приютам оказать поддержку, помочь кормом. Необходимо позвонить в Минсельхоз и подать заявку, — заявил губернатор.
Как ранее сообщала «Пчела», с проблемами столкнулись и зоопарки в России и Европе.
— Таких проблем в челябинском зоопарке нет, не было и не будет. Доходы снизились у всех бюджетных учреждений. Но все свои обязательства бюджет выполнит. Там, где необходимо, будут дополнительно финансироваться учреждения. Это касается и зоопарка, — объяснил Алексей Текслер.
Фото: Олег Богданов
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом