Приютам для животных и зоопарку и окажут дополнительную помощь в период пандемии
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 24 апреля, сообщил, что в условиях пандемии, когда приюты для животных и зоопарк лишились части доходов и пожертвований, необходимо помочь таким учреждениям и частным центрам. При этом на поддержку могут рассчитывать и те приюты, которые по каким-то причинам не попадают под субсидирование.
— В настоящий момент из областного бюджета через муниципалитеты выделены средства для субсидирования приютов для вакцинации, стерилизации. Кроме того, эта работа идёт и по линии Минсельхоза и Минэкологии. Субсидии получают социально ориентированные некоммерческие организации, к примеру, фонд зоозащиты «Спаси меня». Есть приюты, которые не проходят по требованиям, с точки зрения нормативной базы им сложно оказывать помощь. Но Минсельхозу дано поручение таким приютам оказать поддержку, помочь кормом. Необходимо позвонить в Минсельхоз и подать заявку, — заявил губернатор.
Как ранее сообщала «Пчела», с проблемами столкнулись и зоопарки в России и Европе.
— Таких проблем в челябинском зоопарке нет, не было и не будет. Доходы снизились у всех бюджетных учреждений. Но все свои обязательства бюджет выполнит. Там, где необходимо, будут дополнительно финансироваться учреждения. Это касается и зоопарка, — объяснил Алексей Текслер.
Фото: Олег Богданов
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области