Приютам для животных и зоопарку и окажут дополнительную помощь в период пандемии
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 24 апреля, сообщил, что в условиях пандемии, когда приюты для животных и зоопарк лишились части доходов и пожертвований, необходимо помочь таким учреждениям и частным центрам. При этом на поддержку могут рассчитывать и те приюты, которые по каким-то причинам не попадают под субсидирование.
— В настоящий момент из областного бюджета через муниципалитеты выделены средства для субсидирования приютов для вакцинации, стерилизации. Кроме того, эта работа идёт и по линии Минсельхоза и Минэкологии. Субсидии получают социально ориентированные некоммерческие организации, к примеру, фонд зоозащиты «Спаси меня». Есть приюты, которые не проходят по требованиям, с точки зрения нормативной базы им сложно оказывать помощь. Но Минсельхозу дано поручение таким приютам оказать поддержку, помочь кормом. Необходимо позвонить в Минсельхоз и подать заявку, — заявил губернатор.
Как ранее сообщала «Пчела», с проблемами столкнулись и зоопарки в России и Европе.
— Таких проблем в челябинском зоопарке нет, не было и не будет. Доходы снизились у всех бюджетных учреждений. Но все свои обязательства бюджет выполнит. Там, где необходимо, будут дополнительно финансироваться учреждения. Это касается и зоопарка, — объяснил Алексей Текслер.
Фото: Олег Богданов
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области