Приютам для животных и зоопарку и окажут дополнительную помощь в период пандемии
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 24 апреля, сообщил, что в условиях пандемии, когда приюты для животных и зоопарк лишились части доходов и пожертвований, необходимо помочь таким учреждениям и частным центрам. При этом на поддержку могут рассчитывать и те приюты, которые по каким-то причинам не попадают под субсидирование.
— В настоящий момент из областного бюджета через муниципалитеты выделены средства для субсидирования приютов для вакцинации, стерилизации. Кроме того, эта работа идёт и по линии Минсельхоза и Минэкологии. Субсидии получают социально ориентированные некоммерческие организации, к примеру, фонд зоозащиты «Спаси меня». Есть приюты, которые не проходят по требованиям, с точки зрения нормативной базы им сложно оказывать помощь. Но Минсельхозу дано поручение таким приютам оказать поддержку, помочь кормом. Необходимо позвонить в Минсельхоз и подать заявку, — заявил губернатор.
Как ранее сообщала «Пчела», с проблемами столкнулись и зоопарки в России и Европе.
— Таких проблем в челябинском зоопарке нет, не было и не будет. Доходы снизились у всех бюджетных учреждений. Но все свои обязательства бюджет выполнит. Там, где необходимо, будут дополнительно финансироваться учреждения. Это касается и зоопарка, — объяснил Алексей Текслер.
Фото: Олег Богданов
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом