Приютам для животных и зоопарку и окажут дополнительную помощь в период пандемии
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 24 апреля, сообщил, что в условиях пандемии, когда приюты для животных и зоопарк лишились части доходов и пожертвований, необходимо помочь таким учреждениям и частным центрам. При этом на поддержку могут рассчитывать и те приюты, которые по каким-то причинам не попадают под субсидирование.
— В настоящий момент из областного бюджета через муниципалитеты выделены средства для субсидирования приютов для вакцинации, стерилизации. Кроме того, эта работа идёт и по линии Минсельхоза и Минэкологии. Субсидии получают социально ориентированные некоммерческие организации, к примеру, фонд зоозащиты «Спаси меня». Есть приюты, которые не проходят по требованиям, с точки зрения нормативной базы им сложно оказывать помощь. Но Минсельхозу дано поручение таким приютам оказать поддержку, помочь кормом. Необходимо позвонить в Минсельхоз и подать заявку, — заявил губернатор.
Как ранее сообщала «Пчела», с проблемами столкнулись и зоопарки в России и Европе.
— Таких проблем в челябинском зоопарке нет, не было и не будет. Доходы снизились у всех бюджетных учреждений. Но все свои обязательства бюджет выполнит. Там, где необходимо, будут дополнительно финансироваться учреждения. Это касается и зоопарка, — объяснил Алексей Текслер.
Фото: Олег Богданов
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области