В детсадах Челябинска начали формировать группы
В Челябинске началась подготовка к массовому комплектованию детских садов. А потому мэрия города в четверг, 23 апреля, попросила родителей, которые ждут место в детский сад, проверить свои заявки — быть может документы нужно дополнить или подкорректировать.
В администрации города напомнили, что заявления на перевод детей будут рассматривать до 1 мая. Подтвердить заявку или внести в неё изменения, в том числе присвоить льготу, можно до 15 мая.
— Поскольку с 15 по 31 мая система электронной очереди переходит в режим автоматического комплектования, работы с заявками в электронной очереди проводиться не будут, — обратили внимание родителей в пресс-службе мэрии.
На этом фоне родителей попросили проверить статус и актуальность заявок детей в электронной очереди. При необходимости подтвердить заявку и внести в неё изменения, а также подать заявления на перевод можно любым удобным способом, в том числе посредством электронного документооборота — бланки заявлений размещены на сайте Cheladmin.ru. В случаях крайней необходимости возможна запись на приём.
В Комитете по делам образования Челябинска и структурных подразделениях во всех районах города для консультаций граждан по вопросам дошкольного образования работают дополнительные телефонные номера. Проконсультироваться и записаться на приём можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00 и в пятницу с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) по телефонам:
![]()
В электронной очереди Челябинского городского округа на Портале образовательных услуг Челябинской области Es. edu-74.ru можно самостоятельного внести изменения в персональную заявку. Для этого нужно войти в личный кабинет и выполнить процедуру привязки заявления, нажав на кнопку «Привязать заявление». Задать вопросы по самостоятельному изменению заявки можно сотрудникам технической поддержки портала образовательных услуг по электронной почте: support@rcokio.ru. Внести изменения можно и через портал госуслуг.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Жители челябинского Чурилово на сутки останутся без воды
«Домклик»: декабрь стал рекордным месяцем для ипотеки Сбера в 2025 году
Поступление в вузы по-новому: что изменится для абитуриентов в 2026 году
В Челябинске вынесли приговор по делу о многомиллионном ущербе при реставрации театра оперы и балета
Более 20 тысяч семей в Челябинской области получили выплаты за долгий брак
Какие новые виды лечения можно получить по ОМС с 2026 года, рассказали жителям Челябинской области
В Минздраве уточнили количество пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Челябинском
Точки роста: что ОДНО исправить каждому знаку зодиака в 2026 году, чтобы быть счастливым
Особые ограничения для женщин на Емельянов день: история праздника, приметы и запреты
Под Челябинском 11 взрослых и трое детей пострадали в ДТП с рейсовым автобусом
Серийного убийцу женщин задержали в Челябинске
Челябинским коммунальщикам поручили своевременно устранять аварии на сетях
Челябинскому бизнесу и УК напомнили про штрафы за несвоевременный вывоз снега
Жителей Челябинской области приглашают принять участие в лыжном забеге в горах
Без инцидентов: тысячи челябинцев окунулись в купелях
Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая доплаты к Новому году