18 февраля 2019
Обсудить

В Челябинске ждут снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ

img
На этой неделе челябинские медики ожидают снижения числа заболевших гриппом и ОРВИ. ОБ этом сегодня, 18 февраля, на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник Горздрава Наталья Горлова.

«Заболеваемость гриппом и ОРВИ остается достаточно высокой, но за прошедшую неделю по предварительным данным снизился темп прироста вновь заболевших», - уточнила Горлова.

По данным регионального Роспотребнадзора, с 4 по 10 февраля темпы прироста заболеваемости снизились. Зарегистрировано 41472 случая ОРВИ и гриппа. Это выше уровня прошлой недели на 8%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, за исключением детей 7-14 лет, максимальный - среди взрослых (на 25%). Среди школьников 7-14 лет отмечено снижение заболеваемости на 4,6%. Сохраняется превышение уровня эпидемических порогов на 26%. Рост заболеваемости отмечен в 21 муниципальном образовании области, превышение порогов – в 35 муниципальных образованиях, в том числе более чем на 20% в 28 муниципальных образованиях. В Челябинске зарегистрировано 16553 случая, показатель  составил 137,7 на 10 тысяч населения, что выше уровня прошлой недели на 6%. Рост заболеваемости отмечен за счет взрослого населения – на 11%. Эпидемические пороги превышены на 31%.

фото: freepik.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
    • img
      Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
    • img
      «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
    • img
      В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
    • img
      Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
    • img
      Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
    • img
      Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
    • img
      Власти Челябинска проверили автобусный маршрут №  51 после серии опасных инцидентов
    • img
      Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
    • img
      За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
    • img
      Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
    • img
      В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
    • img
      Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
    • img
      В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
    • img
      С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
    Все новости