В топ-100 лучших в стране попали четыре школы Челябинской области
В ежегодный рейтинг 100 лучших школ России вошли четыре школы Челябинской области. Список составило рейтинговое агентство RAEX, опираясь на конкурентоспособность выпускников.
Всего в рейтинг вошли учебные заведения из 26 регионов страны. На Москву и Подмосковье приходится 50 школ, затем с большим отрывом следуют Санкт-Петербург (9 школ), Республика Татарстан (5), Новосибирская и Челябинская области (по 4).
Челябинский физико-математический лицей № 31 занял третье место рейтинга. Озёрский лицей № 39 — на 57 месте рейтинга, челябинский лицей № 97 — на 75-м, областной многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей — на предпоследней, 99-й строчке рейтинга.
![]()
Агентство RAEX также представило список 300 школ, лидирующих по абсолютному количеству поступивших в ведущие вузы России. Уточняется, что школы в перечне ранжированы без поправки на численность выпускных классов. Так, крупнейшим поставщиком студентов из Челябинской области в ведущие отечественные вузы признаны челябинский лицей № 11 и гимназия Снежинска № 127 имени академика Е. Н. Аврорина.
Сегодня вице-губернатор области Ирина Гехт назвала условие, при котором школьники Челябинской области вернутся за парты после 30 апреля — даты, до которой сегодня в регионе продлён карантин по коронавирусу.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: google.ru/maps
Лента новостей
В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены