В топ-100 лучших в стране попали четыре школы Челябинской области

В ежегодный рейтинг 100 лучших школ России вошли четыре школы Челябинской области. Список составило рейтинговое агентство RAEX, опираясь на конкурентоспособность выпускников.
Всего в рейтинг вошли учебные заведения из 26 регионов страны. На Москву и Подмосковье приходится 50 школ, затем с большим отрывом следуют Санкт-Петербург (9 школ), Республика Татарстан (5), Новосибирская и Челябинская области (по 4).
Челябинский физико-математический лицей № 31 занял третье место рейтинга. Озёрский лицей № 39 — на 57 месте рейтинга, челябинский лицей № 97 — на 75-м, областной многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей — на предпоследней, 99-й строчке рейтинга.
Агентство RAEX также представило список 300 школ, лидирующих по абсолютному количеству поступивших в ведущие вузы России. Уточняется, что школы в перечне ранжированы без поправки на численность выпускных классов. Так, крупнейшим поставщиком студентов из Челябинской области в ведущие отечественные вузы признаны челябинский лицей № 11 и гимназия Снежинска № 127 имени академика Е. Н. Аврорина.
Сегодня вице-губернатор области Ирина Гехт назвала условие, при котором школьники Челябинской области вернутся за парты после 30 апреля — даты, до которой сегодня в регионе продлён карантин по коронавирусу.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: google.ru/maps
Лента новостей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске