20 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске из-за заражения сотрудниц закрыли школу-интернат

img
Двое работников коррекционной школы-интерната № 5 Магнитогорска сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию. О закрытии учреждения на обязательную 14-дневную самоизоляцию сообщили 20 апреля в пресс-службе администрации города.

После подтверждения диагнозов у всех обучающихся школы-интерната для детей с особенностями развития были взяты анализы на коронавирус, они отрицательные, говорится в сообщении. По предварительным данным, сотрудницы заразились за пределами учреждения — с момента введения режима самоизоляции все работники стали работать удаленно.

Магнитогорские СМИ со ссылкой на читателей рассказали, что подразумевается под закрытием школы на самоизоляцию.

— Спецшколу закрыли на 14-дневный карантин. Все, кто был в смене, остались там на две недели. Остальных сотрудников обязали самоизолироваться на 14 дней, — рассказала читательница «Верстов. Инфо», добавив, что сотрудницу с коронавирусом госпитализировали еще 10 апреля.

Известно, что женщина до появления симптомов находилась в отпуске и не выходила из дома. Она почувствовала себя плохо через пару дней после выхода на работу.

Добавим, за прошедшие сутки в Магнитогорске выявили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией из 14 по всему региону. Сейчас на территории Челябинской области подтверждено 97 диагнозов COVID-19. В Магнитогорске на госпитализации находятся 15 человек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: добро174.рф

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    • img
      Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
    • img
      Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
    • img
      В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
    • img
      На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    Все новости