20 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске из-за заражения сотрудниц закрыли школу-интернат

img
Двое работников коррекционной школы-интерната № 5 Магнитогорска сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию. О закрытии учреждения на обязательную 14-дневную самоизоляцию сообщили 20 апреля в пресс-службе администрации города.

После подтверждения диагнозов у всех обучающихся школы-интерната для детей с особенностями развития были взяты анализы на коронавирус, они отрицательные, говорится в сообщении. По предварительным данным, сотрудницы заразились за пределами учреждения — с момента введения режима самоизоляции все работники стали работать удаленно.

Магнитогорские СМИ со ссылкой на читателей рассказали, что подразумевается под закрытием школы на самоизоляцию.

— Спецшколу закрыли на 14-дневный карантин. Все, кто был в смене, остались там на две недели. Остальных сотрудников обязали самоизолироваться на 14 дней, — рассказала читательница «Верстов. Инфо», добавив, что сотрудницу с коронавирусом госпитализировали еще 10 апреля.

Известно, что женщина до появления симптомов находилась в отпуске и не выходила из дома. Она почувствовала себя плохо через пару дней после выхода на работу.

Добавим, за прошедшие сутки в Магнитогорске выявили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией из 14 по всему региону. Сейчас на территории Челябинской области подтверждено 97 диагнозов COVID-19. В Магнитогорске на госпитализации находятся 15 человек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: добро174.рф

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
    • img
      Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
    • img
      В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
    • img
      В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
    • img
      В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как направить маткапитал на учёбу детей
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    • img
      Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    • img
      Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
    • img
      Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
    Все новости