20 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске из-за заражения сотрудниц закрыли школу-интернат

img
Двое работников коррекционной школы-интерната № 5 Магнитогорска сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию. О закрытии учреждения на обязательную 14-дневную самоизоляцию сообщили 20 апреля в пресс-службе администрации города.

После подтверждения диагнозов у всех обучающихся школы-интерната для детей с особенностями развития были взяты анализы на коронавирус, они отрицательные, говорится в сообщении. По предварительным данным, сотрудницы заразились за пределами учреждения — с момента введения режима самоизоляции все работники стали работать удаленно.

Магнитогорские СМИ со ссылкой на читателей рассказали, что подразумевается под закрытием школы на самоизоляцию.

— Спецшколу закрыли на 14-дневный карантин. Все, кто был в смене, остались там на две недели. Остальных сотрудников обязали самоизолироваться на 14 дней, — рассказала читательница «Верстов. Инфо», добавив, что сотрудницу с коронавирусом госпитализировали еще 10 апреля.

Известно, что женщина до появления симптомов находилась в отпуске и не выходила из дома. Она почувствовала себя плохо через пару дней после выхода на работу.

Добавим, за прошедшие сутки в Магнитогорске выявили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией из 14 по всему региону. Сейчас на территории Челябинской области подтверждено 97 диагнозов COVID-19. В Магнитогорске на госпитализации находятся 15 человек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: добро174.рф

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    Все новости