20 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске из-за заражения сотрудниц закрыли школу-интернат

img
Двое работников коррекционной школы-интерната № 5 Магнитогорска сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию. О закрытии учреждения на обязательную 14-дневную самоизоляцию сообщили 20 апреля в пресс-службе администрации города.

После подтверждения диагнозов у всех обучающихся школы-интерната для детей с особенностями развития были взяты анализы на коронавирус, они отрицательные, говорится в сообщении. По предварительным данным, сотрудницы заразились за пределами учреждения — с момента введения режима самоизоляции все работники стали работать удаленно.

Магнитогорские СМИ со ссылкой на читателей рассказали, что подразумевается под закрытием школы на самоизоляцию.

— Спецшколу закрыли на 14-дневный карантин. Все, кто был в смене, остались там на две недели. Остальных сотрудников обязали самоизолироваться на 14 дней, — рассказала читательница «Верстов. Инфо», добавив, что сотрудницу с коронавирусом госпитализировали еще 10 апреля.

Известно, что женщина до появления симптомов находилась в отпуске и не выходила из дома. Она почувствовала себя плохо через пару дней после выхода на работу.

Добавим, за прошедшие сутки в Магнитогорске выявили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией из 14 по всему региону. Сейчас на территории Челябинской области подтверждено 97 диагнозов COVID-19. В Магнитогорске на госпитализации находятся 15 человек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: добро174.рф

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    Все новости