20 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске из-за заражения сотрудниц закрыли школу-интернат

img
Двое работников коррекционной школы-интерната № 5 Магнитогорска сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию. О закрытии учреждения на обязательную 14-дневную самоизоляцию сообщили 20 апреля в пресс-службе администрации города.

После подтверждения диагнозов у всех обучающихся школы-интерната для детей с особенностями развития были взяты анализы на коронавирус, они отрицательные, говорится в сообщении. По предварительным данным, сотрудницы заразились за пределами учреждения — с момента введения режима самоизоляции все работники стали работать удаленно.

Магнитогорские СМИ со ссылкой на читателей рассказали, что подразумевается под закрытием школы на самоизоляцию.

— Спецшколу закрыли на 14-дневный карантин. Все, кто был в смене, остались там на две недели. Остальных сотрудников обязали самоизолироваться на 14 дней, — рассказала читательница «Верстов. Инфо», добавив, что сотрудницу с коронавирусом госпитализировали еще 10 апреля.

Известно, что женщина до появления симптомов находилась в отпуске и не выходила из дома. Она почувствовала себя плохо через пару дней после выхода на работу.

Добавим, за прошедшие сутки в Магнитогорске выявили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией из 14 по всему региону. Сейчас на территории Челябинской области подтверждено 97 диагнозов COVID-19. В Магнитогорске на госпитализации находятся 15 человек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: добро174.рф

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости