20 апреля 2020
Обсудить (5)

Соцработникам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей

img
О дополнительных стимулирующих выплатах социальным работникам региона заявил сегодня, 20 апреля, Алексей Текслер. Единовременную надбавку получат более трёх тысяч человек.

— Сотрудники учреждений социальной защиты выполнили свыше 20 тысяч заявок на доставку продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости для одиноких пожилых южноуральцев. Оказано более 35 тысяч консультаций по телефону. Нагрузка колоссальная. В работе задействованы 3205 работников соцзащиты. Они, как и медики, трудятся интенсивно, буквально на передовой. Поэтому принято решение поддержать их, им будет выплачена в апреле месяце единовременная стимулирующая надбавка в размере 10 тысяч рублей.

Главное фото: pansionat-osen.ru

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии5
  • Елена
    А, нам доплата, тем кто работает в садиках воспитателями и нянями, тем, кому приводят детей в дежурные группы,   детей медиков и соцработников и др. Доплата будет??? Вот очень нас интересует этот вопрос.
  • А работникам детских садов, которые работают в дежурных группах с детьми соцработников и др. будет доплата или нам недождаться,
  • Алексей
    Я отношусь тоже к социальной защите. Работаю в детском доме воспитателем. почему нам не полагается по 10000. Ведь мы относимся к социальной защите. Трудно с такими детьми в период изоляции. Поэтому прошу рассмотреть вопрос о начислении нам такой же суммы. Наши учреждения не закрыты на карнтин.
  • Олеся
    А почтовики не трудятся на переджовой! ????Почтальоны так вообще в зоне риска! тоже доставляют и продукты, и пенсии и корреспонденцию! Почему их тоже не вознаградить???
  • Рамиля
    Я бы тоже работала. Да вот дома сидим. Нам то как выжить. С кридитами да на съёмной квартире с двумя маленькими детьми.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В посёлке Челябинской области, затопленном в прошлом году, начали борьбу с новым наводнением
    • img
      Когда и зачем придётся менять дома газовую плиту, рассказали жителям Челябинской области
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на розыгрыш полезных подарков
    • img
      Мэрия Челябинска сэкономила более 18 млн рублей на дорожных контрактах
    • img
      Сбер на Уральском форуме представил решения для бизнеса на базе искусственного интеллекта
    • img
      В Челябинской области спасли пациента с редким заболеванием
    • img
      Как сохранить память до глубокой старости, рассказал врач-токсиколог
    • img
      Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы
    • img
      Почему сейчас худшее время для диеты, рассказали специалисты Роспотребнадзора
    • img
      Эксперты рассказали, на сколько выросли зарплаты заводчан в Челябинской области
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Лошкин поручил подготовиться к надвигающемуся на Челябинск снегопаду
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    Все новости