22 апреля 2020
Обсудить

В Челябинске появились «тележки добра» 

img
Помочь пенсионерам, находящимся в условиях самоизоляции, теперь может каждый неравнодушный житель города. Для этого нужно купить продукты в подарок пожилым людям и оставить их в специальных тележках, которые уже установлены в четырёх супермаркетах.

— Суть акции проста: купи продукты для пенсионеров и оставь их в специальной тележке при магазине. Первые четыре точки уже работают, они расположены в магазинах сети «Метрополис» на ул. Машиностроителей, 12а, Чичерина, 42б, Гагарина,43 и Бейвеля, 14. Данной акцией мы начали работу в направлении помощи малоимущим гражданам, которым сейчас приходится особенно нелегко. Параллельно мы продолжаем доставлять продукты и лекарства людям на дом, — рассказал эксперт Общероссийского народного фронта в Челябинской области Виталий Вороной.

Акция проводится в рамках проекта #МыВместе, в котором участвуют активисты ОНФ, «Волонтеры-медики», команда «Молодежка ОНФ», южноуральские казаки, корпоративные волонтеры «Альфа-страхования» и другие организации.

Узнать «тележку добра» легко: на ней указан номер телефона горячей линии #МыВместе 8 800 200 34 11. Положить в нее можно любые нескоропортящиеся продукты на усмотрение дарителя: консервы, сладости, крупы, подсолнечное масло, соки, чай, кофе. Наборы будут комплектовать в соответствии с заявками горячей линии и доставлять пенсионерам.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости