22 апреля 2020
Обсудить

В Челябинске появились «тележки добра» 

img
Помочь пенсионерам, находящимся в условиях самоизоляции, теперь может каждый неравнодушный житель города. Для этого нужно купить продукты в подарок пожилым людям и оставить их в специальных тележках, которые уже установлены в четырёх супермаркетах.

— Суть акции проста: купи продукты для пенсионеров и оставь их в специальной тележке при магазине. Первые четыре точки уже работают, они расположены в магазинах сети «Метрополис» на ул. Машиностроителей, 12а, Чичерина, 42б, Гагарина,43 и Бейвеля, 14. Данной акцией мы начали работу в направлении помощи малоимущим гражданам, которым сейчас приходится особенно нелегко. Параллельно мы продолжаем доставлять продукты и лекарства людям на дом, — рассказал эксперт Общероссийского народного фронта в Челябинской области Виталий Вороной.

Акция проводится в рамках проекта #МыВместе, в котором участвуют активисты ОНФ, «Волонтеры-медики», команда «Молодежка ОНФ», южноуральские казаки, корпоративные волонтеры «Альфа-страхования» и другие организации.

Узнать «тележку добра» легко: на ней указан номер телефона горячей линии #МыВместе 8 800 200 34 11. Положить в нее можно любые нескоропортящиеся продукты на усмотрение дарителя: консервы, сладости, крупы, подсолнечное масло, соки, чай, кофе. Наборы будут комплектовать в соответствии с заявками горячей линии и доставлять пенсионерам.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости