17 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Медики рассказали, как работает новое отделение для больных коронавирусом в ОКБ №3

img
Областная клиническая больница № 3 в ближайшее время станет одним из центров для заражённых вирусом COVID-19 в Челябинске. Пациентов с внебольничной пневмонией также продолжат лечить на базе этого учреждения, появятся «чистые» и «грязные» зоны.

В ОКБ№ 3 разграничили зоны для разных больных и исключили их пересечение, заверили медики. Кислород подведен к каждой койке. В каждой палате установлен электронный прибор для определения состояния больного — пульсоксиметр. Возможны ингаляции увлаженным кислородом. Если они не помогают, то больной переводится в реанимацию.

— Мы полностью готовы принять больных с COVID-19. Для этого отделение снабжено всем необходимым оборудованием, следящей аппаратурой и штатом врачей. В каждой палате есть аппарат искусственной вентиляции легких экспертного класса, аппарат слежения за состоянием больных с полным набором функций до прямого изменения артериального давления, консолями для подачи сжатого воздуха, кислорода, инфузионные насосы и функциональная кровать для профилактики тромбов и пролежней, — рассказал заведующий отделением реанимацией и интенсивной терапии Антон Юлин.

В отделениях ОКБ № 3 готовы принять более сотни больных, как с пневмонией, так и с COVID-19, 24 места подготовлено в реанимации, и еще 100 мест могут развернуть при необходимости. Персонал, который работает с пациентами, полностью защищён, заявили в больнице.

Ранее «Пчела» писала о том, как работает лаборатория Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в которой берут анализы на коронавирус. С 13 апреля делают такие анализы и частные клиники. При выявлении случаев заражения коронавирусом они будут передавать всю информацию в Минздрав. Все существующие правила лечения и изоляции останутся неизменными. При этом поликлиники продолжат работу в прежнем режиме, зараженных будут помещать в больницы. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: ГБУЗ «ОКБ № 3» 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    • img
      Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
    • img
      Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
    • img
      Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    Все новости