В Челябинской области приступили к ликвидации Центра развития туризма
Глава региона Текслер подписал распоряжение о ликвидации АНО «Центр развития туризма Челябинской области» — об этом сообщается в документе, опубликованном на портале правовой информации.
Сроки ликвидации учреждения определит комиссия, в которую вошли профильные чиновники правительства региона, сообщается в документе.
Центр работал при региональном Минкультуры и отвечал за проекты в сфере развития туризма. В прошлом году было принято решение о передаче этих полномочий по туризму в экономический блок: работа будет идти через один из подведов Минэкономразвития — Агентство международного сотрудничества. Официально решение было объявлено в начале февраля.
В конце марта заместителем министра экономического развития региона, ответственным за развитие туристической отрасли в регионе, с испытательным сроком в полгода был назначен эксперт Общественной палаты Андрей Минченко.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: «Всероссийский Бажовский фестиваль»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека