Из-за коронавируса Путин перенёс парад Победы и марш Бессмертного полка
Празднование Дня Победы и шествие Бессмертного полка из-за эпидемии коронавируса перенесены на неопределённое время. Такое заявление в четверг, 16 апреля, сделал президент страны Владимир Путин. Решение касается всех регионов страны.
— Риски в связи с коронавирусом не дают мне права проводить подготовку к празднованию 9 Мая, — сказал Владимир Путин. — Поручаю министру обороны и руководителям силовых ведомств изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади и военным парадам в регионах.
Он также заверил, что все мероприятия в честь Дня Победы обязательно проведут в 2020 году.
— Будет и парад в Москве, и марш Бессмертного полка, — сказал президент.
Ранее принять такое решение президента просили представители ветеранских организаций. По их словам, решение хоть и сложное, но справедливое, поскольку гарантировать безопасность здоровья при проведении парада невозможно.
По данным областного Минздрава, на утро 16 апреля на Южном Урале подтверждены 60 случаев заболевания коронавирусом — плюс 5 случаев за сутки. Всего в стране на утро сегодняшнего дня 27 тысяч 938 заболевших.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников