Южноуральцам рассказали, как безопаснее платить за электроэнергию в период самоизоляции

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции «Уралэнергосбыт» призывает потребителей оставаться дома, а оплачивать электроэнергию и передавать показания — удалённо. Тем более у всех онлайн-сервисов компании высокий уровень безопасности.
— Многие жители, особенно старшее поколение, ещё боятся дистанционных сервисов из-за страха что-то сделать не так или потерять деньги из-за мошенников, — рассказал директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — На самом деле наши дистанционные сервисы имеют несколько степеней защиты и совершенно безопасны. В частности, один из самых надёжных способов оплаты — платёж через личный кабинет «Уралэнергосбыт» — lk.esk-ural.ru. Абонент перечисляет деньги напрямую поставщику, наши реквизиты уже учтены в настройках платежа, поэтому потеряться деньги не могут. В личном кабинете пользователь сразу видит поступление средств на счёт. А после совершения платежа на электронную почту приходит чек, оплата фиксируется в разделе «История». Надёжнее не бывает.
Те, кто боится сделать что-то не так, совершая электронный платёж впервые, могут обратиться за помощью к специалистам телефонного центра «Уралэнергосбыт». Для этого нужно позвонить на горячую линию 8- 800-2222-500, дождаться ответа оператора и специалисты подробно, шаг за шагом объяснят всё, что нужно сделать.
Все пользователи личного кабинета «Уралэнергосбыт», оплачивающие электроэнергию и передающие показания вовремя, автоматически принимают участие в розыгрыше призов. У всех есть шанс получить качественную бытовую технику известных марок.
Без комиссии можно оплатить также отопление и горячее водоснабжение — для этого нужно воспользоваться личным кабинетом АО «УСТЭК-Челябинск» lk.billing74.ru/ustekchel или ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей» (ГЦНКП) — lk.komplat.ru.
— Не менее надёжными и проверенными являются и банковские дистанционные сервисы, такие как — мобильное приложение или «Автоплатёж» ПАО «Сбербанк России», Система «Город» (gorod74.ru) и личный кабинет «Челиндбанк», — отметили в компании. — Каждый потребитель может самостоятельно выбрать наиболее удобный для себя сервис.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба «Уралэнергосбыт»
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске