Южноуральцам рассказали, как безопаснее платить за электроэнергию в период самоизоляции

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции «Уралэнергосбыт» призывает потребителей оставаться дома, а оплачивать электроэнергию и передавать показания — удалённо. Тем более у всех онлайн-сервисов компании высокий уровень безопасности.
— Многие жители, особенно старшее поколение, ещё боятся дистанционных сервисов из-за страха что-то сделать не так или потерять деньги из-за мошенников, — рассказал директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — На самом деле наши дистанционные сервисы имеют несколько степеней защиты и совершенно безопасны. В частности, один из самых надёжных способов оплаты — платёж через личный кабинет «Уралэнергосбыт» — lk.esk-ural.ru. Абонент перечисляет деньги напрямую поставщику, наши реквизиты уже учтены в настройках платежа, поэтому потеряться деньги не могут. В личном кабинете пользователь сразу видит поступление средств на счёт. А после совершения платежа на электронную почту приходит чек, оплата фиксируется в разделе «История». Надёжнее не бывает.
Те, кто боится сделать что-то не так, совершая электронный платёж впервые, могут обратиться за помощью к специалистам телефонного центра «Уралэнергосбыт». Для этого нужно позвонить на горячую линию 8- 800-2222-500, дождаться ответа оператора и специалисты подробно, шаг за шагом объяснят всё, что нужно сделать.
Все пользователи личного кабинета «Уралэнергосбыт», оплачивающие электроэнергию и передающие показания вовремя, автоматически принимают участие в розыгрыше призов. У всех есть шанс получить качественную бытовую технику известных марок.
Без комиссии можно оплатить также отопление и горячее водоснабжение — для этого нужно воспользоваться личным кабинетом АО «УСТЭК-Челябинск» lk.billing74.ru/ustekchel или ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей» (ГЦНКП) — lk.komplat.ru.
— Не менее надёжными и проверенными являются и банковские дистанционные сервисы, такие как — мобильное приложение или «Автоплатёж» ПАО «Сбербанк России», Система «Город» (gorod74.ru) и личный кабинет «Челиндбанк», — отметили в компании. — Каждый потребитель может самостоятельно выбрать наиболее удобный для себя сервис.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба «Уралэнергосбыт»
Лента новостей
- В Челябинске 31 августа пройдёт благотворительная пробежка в помощь бездомным животным
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области