На фоне коронавируса вслед за дизельным топливом в Челябинске подешевел бензин

За минувшую неделю цены на бензин и дизельное топливо снизились на всех заправках Челябинска в среднем на 30–50 копеек. Динамику цен выявила антимонопольная служба во время еженедельного мониторинга.
На автозаправках ООО «Газпромнефть-Центр» бензин марки АИ-92 подешевел на 30 копеек, АИ-95 — на 50 копеек, на заправках ООО «Башнефть-Розница» на 50 копеек снизились цены на бензин АИ-92 и АИ-95. Дизельное топливо подешевело на АЗС ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» (минус 45 копеек) и ООО «Регион» (минус 30 копеек).
— По данным мониторинга дешевле всего покупать бензин АИ-92 на заправках компании «Газпромнефть-Центр» (39 рублей), АИ-95 — у ООО «Регион» (43,15 рубля), — отметила пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк.
По данным на 12 апреля, на заправках компании «Регион» бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ стоят 39,40; 43,15 и 46,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39; 43,2 и 48,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,45; 43,4 и 47,7 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,67; 46,09 и 48,81 рубля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
