На фоне коронавируса вслед за дизельным топливом в Челябинске подешевел бензин

За минувшую неделю цены на бензин и дизельное топливо снизились на всех заправках Челябинска в среднем на 30–50 копеек. Динамику цен выявила антимонопольная служба во время еженедельного мониторинга.
На автозаправках ООО «Газпромнефть-Центр» бензин марки АИ-92 подешевел на 30 копеек, АИ-95 — на 50 копеек, на заправках ООО «Башнефть-Розница» на 50 копеек снизились цены на бензин АИ-92 и АИ-95. Дизельное топливо подешевело на АЗС ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» (минус 45 копеек) и ООО «Регион» (минус 30 копеек).
— По данным мониторинга дешевле всего покупать бензин АИ-92 на заправках компании «Газпромнефть-Центр» (39 рублей), АИ-95 — у ООО «Регион» (43,15 рубля), — отметила пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк.
По данным на 12 апреля, на заправках компании «Регион» бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ стоят 39,40; 43,15 и 46,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39; 43,2 и 48,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,45; 43,4 и 47,7 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,67; 46,09 и 48,81 рубля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
