15 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

На фоне коронавируса вслед за дизельным топливом в Челябинске подешевел бензин

img
За минувшую неделю цены на бензин и дизельное топливо снизились на всех заправках Челябинска в среднем на 30–50 копеек. Динамику цен выявила антимонопольная служба во время еженедельного мониторинга.

На автозаправках ООО «Газпромнефть-Центр» бензин марки АИ-92 подешевел на 30 копеек, АИ-95 — на 50 копеек, на заправках ООО «Башнефть-Розница» на 50 копеек снизились цены на бензин АИ-92 и АИ-95. Дизельное топливо подешевело на АЗС ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» (минус 45 копеек) и ООО «Регион» (минус 30 копеек).

— По данным мониторинга дешевле всего покупать бензин АИ-92 на заправках компании «Газпромнефть-Центр» (39 рублей), АИ-95 — у ООО «Регион» (43,15 рубля), — отметила пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк.

По данным на 12 апреля, на заправках компании «Регион» бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ стоят 39,40; 43,15 и 46,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39; 43,2 и 48,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,45; 43,4 и 47,7 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,67; 46,09 и 48,81 рубля.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости