На фоне коронавируса вслед за дизельным топливом в Челябинске подешевел бензин

За минувшую неделю цены на бензин и дизельное топливо снизились на всех заправках Челябинска в среднем на 30–50 копеек. Динамику цен выявила антимонопольная служба во время еженедельного мониторинга.
На автозаправках ООО «Газпромнефть-Центр» бензин марки АИ-92 подешевел на 30 копеек, АИ-95 — на 50 копеек, на заправках ООО «Башнефть-Розница» на 50 копеек снизились цены на бензин АИ-92 и АИ-95. Дизельное топливо подешевело на АЗС ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» (минус 45 копеек) и ООО «Регион» (минус 30 копеек).
— По данным мониторинга дешевле всего покупать бензин АИ-92 на заправках компании «Газпромнефть-Центр» (39 рублей), АИ-95 — у ООО «Регион» (43,15 рубля), — отметила пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк.
По данным на 12 апреля, на заправках компании «Регион» бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ стоят 39,40; 43,15 и 46,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39; 43,2 и 48,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,45; 43,4 и 47,7 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,67; 46,09 и 48,81 рубля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности