16 февраля 2019

«Трактор» уступил ХК «Северсталь» в Череповце

«Трактор» проиграл ХК «Северсталь» в Череповце. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда. Исполняющий обязанности главного тренера черно-белых Алексей Тертышный уверен, что причиной проигрыша стали индивидуальные ошибки.

«Стартовые десять минут матча прошли под диктовку череповчан, - сообщает пресс-служба «Трактор». - Они бодро начали встречу, отличившись уже на 24-й секунде. Сергей Монахов воспользовался сумбуром около ворот челябинцев и отправил шайбу в сетку – 1:0. В середине периода Сергей Монахов оформил дубль, замкнув передачу Богдана Якимова по пустым воротам – 2:0. «Трактор» взвинтил темп и много атаковал, но никак не мог пробить Доминика Фурха. За пару минут до первого периода в большинстве черно-белые сократили разницу до минимума. Ник Бэйлен недолго думал и от борта точно щелкнул в дальнюю «девяточку» - 2:1».

Вторую двадцатиминутку «Трактор» атаковал, бросал, но при этом «Северсталь» реализовывала чуть ли не каждое свое попадание в створку.

В пресс-службе клуба уточнили, что у челябинцев были неплохие шансы в третьем периоде. За шесть минут до финала «Трактору» удалось отличиться во второй раз, когда Андрей Ерофеев нанес точнейший бросок с ползоны – 4:2.

«Была быстрая игра, - комментирует Алексей Тертышный. - Соперник активно начал, мы где-то опаздывали. К сожалению, пропустили два быстрых гола. Здесь были индивидуальные ошибки, которые привели к шайбам. Смогли вернуться, отличившись в большинстве. Во втором периоде случились невынужденные ошибки, а соперник хорошо контратаковал. В третьем периоде ребята все равно старались идти вперед. «Северсталь» играла по счету, хорошо действовала в обороне. Нам немножко не хватило сил».

Впереди игры с московским «Динамо» (18 февраля) и «Торпедо» (20 февраля).