Полиция задержала налётчиков, обчистивших на миллион салоны связи в Челябинске
Подозреваемых в налётах на салоны сотовой связи на северо-западе и в Ленинском районе Челябинска задержали. Это два челябинца и копейчанин. Об этом в среду, 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В магазине по улице Молодогвардейцев злоумышленники, используя в качестве оружия неустановленный предмет, открыто похитили 4 планшетных компьютера и 15 сотовых телефонов. В салоне сотовой связи МТС на улице Гагарина, 16, трое человек, применив не опасное для жизни и здоровья продавца насилие, также похитили товар. Всего из салонов было вынесено товаров стоимостью более одного миллиона рублей.
— Задержаны ранее неоднократно судимые жители Челябинска 1987 и 1993 годов рождения и житель Копейска 1990 года рождения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — По данным фактам возбуждены уголовные дела о грабеже и разбое (часть 2 статьи 161 и часть 2 статьи 162 УК РФ). Максимальная санкция данных частей статей — наказание в виде лишения свободы на срок до семи и 10 лет соответственно.
Двоих подозреваемых в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ отправили в изолятор временного содержания, по третьем мера пресечения избирается.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске ликвидируют последствия ливня с мощным ветром
В Челябинской области на день потеплеет до +37 градусов, но пойдут ливни
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области