Полиция задержала налётчиков, обчистивших на миллион салоны связи в Челябинске
Подозреваемых в налётах на салоны сотовой связи на северо-западе и в Ленинском районе Челябинска задержали. Это два челябинца и копейчанин. Об этом в среду, 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В магазине по улице Молодогвардейцев злоумышленники, используя в качестве оружия неустановленный предмет, открыто похитили 4 планшетных компьютера и 15 сотовых телефонов. В салоне сотовой связи МТС на улице Гагарина, 16, трое человек, применив не опасное для жизни и здоровья продавца насилие, также похитили товар. Всего из салонов было вынесено товаров стоимостью более одного миллиона рублей.
— Задержаны ранее неоднократно судимые жители Челябинска 1987 и 1993 годов рождения и житель Копейска 1990 года рождения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — По данным фактам возбуждены уголовные дела о грабеже и разбое (часть 2 статьи 161 и часть 2 статьи 162 УК РФ). Максимальная санкция данных частей статей — наказание в виде лишения свободы на срок до семи и 10 лет соответственно.
Двоих подозреваемых в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ отправили в изолятор временного содержания, по третьем мера пресечения избирается.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности