Полиция задержала налётчиков, обчистивших на миллион салоны связи в Челябинске
Подозреваемых в налётах на салоны сотовой связи на северо-западе и в Ленинском районе Челябинска задержали. Это два челябинца и копейчанин. Об этом в среду, 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В магазине по улице Молодогвардейцев злоумышленники, используя в качестве оружия неустановленный предмет, открыто похитили 4 планшетных компьютера и 15 сотовых телефонов. В салоне сотовой связи МТС на улице Гагарина, 16, трое человек, применив не опасное для жизни и здоровья продавца насилие, также похитили товар. Всего из салонов было вынесено товаров стоимостью более одного миллиона рублей.
— Задержаны ранее неоднократно судимые жители Челябинска 1987 и 1993 годов рождения и житель Копейска 1990 года рождения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — По данным фактам возбуждены уголовные дела о грабеже и разбое (часть 2 статьи 161 и часть 2 статьи 162 УК РФ). Максимальная санкция данных частей статей — наказание в виде лишения свободы на срок до семи и 10 лет соответственно.
Двоих подозреваемых в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ отправили в изолятор временного содержания, по третьем мера пресечения избирается.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке