15 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Полиция задержала налётчиков, обчистивших на миллион салоны связи в Челябинске

img
Подозреваемых в налётах на салоны сотовой связи на северо-западе и в Ленинском районе Челябинска задержали. Это два челябинца и копейчанин. Об этом в среду, 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В магазине по улице Молодогвардейцев злоумышленники, используя в качестве оружия неустановленный предмет, открыто похитили 4 планшетных компьютера и 15 сотовых телефонов. В салоне сотовой связи МТС на улице Гагарина, 16, трое человек, применив не опасное для жизни и здоровья продавца насилие, также похитили товар. Всего из салонов было вынесено товаров стоимостью более одного миллиона рублей.


— Задержаны ранее неоднократно судимые жители Челябинска 1987 и 1993 годов рождения и житель Копейска 1990 года рождения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — По данным фактам возбуждены уголовные дела о грабеже и разбое (часть 2 статьи 161 и часть 2 статьи 162 УК РФ). Максимальная санкция данных частей статей — наказание в виде лишения свободы на срок до семи и 10 лет соответственно.

Двоих подозреваемых в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ отправили в изолятор временного содержания, по третьем мера пресечения избирается.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    Все новости