15 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Полиция задержала налётчиков, обчистивших на миллион салоны связи в Челябинске

img
Подозреваемых в налётах на салоны сотовой связи на северо-западе и в Ленинском районе Челябинска задержали. Это два челябинца и копейчанин. Об этом в среду, 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В магазине по улице Молодогвардейцев злоумышленники, используя в качестве оружия неустановленный предмет, открыто похитили 4 планшетных компьютера и 15 сотовых телефонов. В салоне сотовой связи МТС на улице Гагарина, 16, трое человек, применив не опасное для жизни и здоровья продавца насилие, также похитили товар. Всего из салонов было вынесено товаров стоимостью более одного миллиона рублей.


— Задержаны ранее неоднократно судимые жители Челябинска 1987 и 1993 годов рождения и житель Копейска 1990 года рождения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — По данным фактам возбуждены уголовные дела о грабеже и разбое (часть 2 статьи 161 и часть 2 статьи 162 УК РФ). Максимальная санкция данных частей статей — наказание в виде лишения свободы на срок до семи и 10 лет соответственно.

Двоих подозреваемых в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ отправили в изолятор временного содержания, по третьем мера пресечения избирается.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости