15 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Кассиры, курьеры и другие «опасные профессии». Текслер рассказал, кого начнут тестировать на коронавирус

img
Сегодня, 15 апреля, на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер рассказал о расширенном списке профессий, представителей которых начнут в обязательном порядке тестировать на коронавирус.

Губернатор акцентировал внимание на том, что хотя и ведется тестирование прибывающих из опасных регионов, риски смещаются в сторону внутреннего заражения. Поэтому вслед за полицейскими и врачами, в отношении которых эта работа уже ведется, будут тестировать представителей других профессий.

— Мы переходим к тестированию представителей, скажем так, «опасных профессий», которые контактируют с большим количеством людей. Это кассиры магазинов и ТРК, курьеры, сотрудники интернатов, детских домов, сотрудники ГУФСИН, — сказал Алексей Текслер.

Алексей Текслер подчеркнул, что угроза реальна и она уже близко. Но все усилия по сдерживанию распространения инфекции пойдут насмарку, если люди не будут относиться к этому серьезно. Он в очередной раз призвал южноуральцев соблюдать режим самоизоляции и следовать рекомендациям врачей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    Все новости