Кассиры, курьеры и другие «опасные профессии». Текслер рассказал, кого начнут тестировать на коронавирус

Сегодня, 15 апреля, на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер рассказал о расширенном списке профессий, представителей которых начнут в обязательном порядке тестировать на коронавирус.
Губернатор акцентировал внимание на том, что хотя и ведется тестирование прибывающих из опасных регионов, риски смещаются в сторону внутреннего заражения. Поэтому вслед за полицейскими и врачами, в отношении которых эта работа уже ведется, будут тестировать представителей других профессий.
— Мы переходим к тестированию представителей, скажем так, «опасных профессий», которые контактируют с большим количеством людей. Это кассиры магазинов и ТРК, курьеры, сотрудники интернатов, детских домов, сотрудники ГУФСИН, — сказал Алексей Текслер.
Алексей Текслер подчеркнул, что угроза реальна и она уже близко. Но все усилия по сдерживанию распространения инфекции пойдут насмарку, если люди не будут относиться к этому серьезно. Он в очередной раз призвал южноуральцев соблюдать режим самоизоляции и следовать рекомендациям врачей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансий в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
