Кассиры, курьеры и другие «опасные профессии». Текслер рассказал, кого начнут тестировать на коронавирус

Сегодня, 15 апреля, на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер рассказал о расширенном списке профессий, представителей которых начнут в обязательном порядке тестировать на коронавирус.
Губернатор акцентировал внимание на том, что хотя и ведется тестирование прибывающих из опасных регионов, риски смещаются в сторону внутреннего заражения. Поэтому вслед за полицейскими и врачами, в отношении которых эта работа уже ведется, будут тестировать представителей других профессий.
— Мы переходим к тестированию представителей, скажем так, «опасных профессий», которые контактируют с большим количеством людей. Это кассиры магазинов и ТРК, курьеры, сотрудники интернатов, детских домов, сотрудники ГУФСИН, — сказал Алексей Текслер.
Алексей Текслер подчеркнул, что угроза реальна и она уже близко. Но все усилия по сдерживанию распространения инфекции пойдут насмарку, если люди не будут относиться к этому серьезно. Он в очередной раз призвал южноуральцев соблюдать режим самоизоляции и следовать рекомендациям врачей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
