Кассиры, курьеры и другие «опасные профессии». Текслер рассказал, кого начнут тестировать на коронавирус

Сегодня, 15 апреля, на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер рассказал о расширенном списке профессий, представителей которых начнут в обязательном порядке тестировать на коронавирус.
Губернатор акцентировал внимание на том, что хотя и ведется тестирование прибывающих из опасных регионов, риски смещаются в сторону внутреннего заражения. Поэтому вслед за полицейскими и врачами, в отношении которых эта работа уже ведется, будут тестировать представителей других профессий.
— Мы переходим к тестированию представителей, скажем так, «опасных профессий», которые контактируют с большим количеством людей. Это кассиры магазинов и ТРК, курьеры, сотрудники интернатов, детских домов, сотрудники ГУФСИН, — сказал Алексей Текслер.
Алексей Текслер подчеркнул, что угроза реальна и она уже близко. Но все усилия по сдерживанию распространения инфекции пойдут насмарку, если люди не будут относиться к этому серьезно. Он в очередной раз призвал южноуральцев соблюдать режим самоизоляции и следовать рекомендациям врачей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
