15 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Кассиры, курьеры и другие «опасные профессии». Текслер рассказал, кого начнут тестировать на коронавирус

img
Сегодня, 15 апреля, на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер рассказал о расширенном списке профессий, представителей которых начнут в обязательном порядке тестировать на коронавирус.

Губернатор акцентировал внимание на том, что хотя и ведется тестирование прибывающих из опасных регионов, риски смещаются в сторону внутреннего заражения. Поэтому вслед за полицейскими и врачами, в отношении которых эта работа уже ведется, будут тестировать представителей других профессий.

— Мы переходим к тестированию представителей, скажем так, «опасных профессий», которые контактируют с большим количеством людей. Это кассиры магазинов и ТРК, курьеры, сотрудники интернатов, детских домов, сотрудники ГУФСИН, — сказал Алексей Текслер.

Алексей Текслер подчеркнул, что угроза реальна и она уже близко. Но все усилия по сдерживанию распространения инфекции пойдут насмарку, если люди не будут относиться к этому серьезно. Он в очередной раз призвал южноуральцев соблюдать режим самоизоляции и следовать рекомендациям врачей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    Все новости