Фёдор Конюхов на самоизоляции отказался от путешествий и мастерит скворечники
Знаменитый путешественник отметил, что многие походы и поездки начинаются весной, но сейчас надо потерпеть и остаться дома. Без дела Конюхов не сидит — уже смастерил сотни домов для птиц.
— У меня уже 300 скворечников, — рассказал Фёдор Конюхов. — Я строю скворечники, чтобы принести хоть какую-то пользу. Заодно отдыхаю. Приятно, когда везде скворечники.
К 9 мая путешественник планирует смастерить ещё сотню домиков для птиц. Часть скворечников он уже раздал соседям, а часть обещает отправить в Челябинскую область.
![]()
Планов на период после спада эпидемии у путешественника много. Институт океанологии и Федор Конюхов объединили усилия для изучения Мирового океана, меморандум подписан совсем недавно — 23 марта. Целью сотрудничества является изучение Мирового океана, подводной флоры и фауны, а также экологический мониторинг морей и океанов. Одним из первых проектов станет научно-техническое сопровождение Институтом перехода Фёдора Конюхова через Атлантический и Тихий океаны на катамаране NOVA на солнечной энергии.
Запланированные исследования позволят оценить степень загрязнения пройденных акваторий микропластиком и составить картину его распределения, а также изучить динамику океанской циркуляции.
![]()
Фото, видео: Олег Дубровин/ ВКонтакте
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Самоизолированный
Лента новостей
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают