14 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Актеры НХТ покажут премьеры онлайн — прямо из дома

img
Новый Художественный театр продолжает делиться «антивирусным» репертуаром дистанционно. В театре рассказали, что на этой неделе в режиме онлайн представят самые настоящие премьеры.

— К сожалению, актерам, чтобы сыграть спектакли перед полным, хоть и виртуальным залом, собраться нельзя, — рассказал пресс-секретарь челябинского НХТ Антон Бутт. — Но у нас есть секретные записи, самостоятельные актерские работы, творческий импульс художественного руководителя и пожелания зрителей!

Афишу этой недели пополнят сразу восемь премьер. Речь идет о новых выпусках полюбившегося зрителям видеоподкаста «Персонажи и Мышка ждут возвращения!». В нем герои спектаклей и театральная кошка Мышка на злобу дня делятся тяготами самоизолированной от зрителей и сцены карантинной жизни. Выпуски будут выходить в соцсети ежедневно, удалять из доступа их не планируется. Первый выпуск видеоподкаста состоится уже во вторник, 14 апреля.

Та самая кошка Мышка

В тот же день, 14 апреля, в 18:00 в честь прошедшего Дня космонавтики и по массовым просьбам зрителей будет показан армейский трагифарс о жизни и службе солдат на Байконуре «Чморик» по пьесе Жеребцова.

15 апреля в 18:00 зрителей ожидает творческий эксперимент. Александр Майер прямо из дома в режиме онлайн-трансляции сыграет моноспектакль «Деньги из Голубой книги» по рассказам Михаила Зощенко.

В пятницу, 17 апреля, в 18:00 Александр Майер и Александр Балицкий покажут документальный спектакль по рассказу Шукшина «Хозяин бани».

Завершит неделю театральный сказ для всей семьи по произведениям Павла Бажова «Малахитовая шкатулка». Показ запланирован на 18 апреля в 14:00.

Чтобы сохранить эффект «похода в театр», доступ к записям будет открываться в группе «ВКонтакте» на небольшой срок, а потом удаляться. Поэтому увидеть спектакли онлайн можно будет только во время, указанное в афише. Показы спектаклей запланированы на привычное для зрителей театра время.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус». 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    Все новости