Актеры НХТ покажут премьеры онлайн — прямо из дома
Новый Художественный театр продолжает делиться «антивирусным» репертуаром дистанционно. В театре рассказали, что на этой неделе в режиме онлайн представят самые настоящие премьеры.
— К сожалению, актерам, чтобы сыграть спектакли перед полным, хоть и виртуальным залом, собраться нельзя, — рассказал пресс-секретарь челябинского НХТ Антон Бутт. — Но у нас есть секретные записи, самостоятельные актерские работы, творческий импульс художественного руководителя и пожелания зрителей!
Афишу этой недели пополнят сразу восемь премьер. Речь идет о новых выпусках полюбившегося зрителям видеоподкаста «Персонажи и Мышка ждут возвращения!». В нем герои спектаклей и театральная кошка Мышка на злобу дня делятся тяготами самоизолированной от зрителей и сцены карантинной жизни. Выпуски будут выходить в соцсети ежедневно, удалять из доступа их не планируется. Первый выпуск видеоподкаста состоится уже во вторник, 14 апреля.
![]()
Та самая кошка Мышка
В тот же день, 14 апреля, в 18:00 в честь прошедшего Дня космонавтики и по массовым просьбам зрителей будет показан армейский трагифарс о жизни и службе солдат на Байконуре «Чморик» по пьесе Жеребцова.
15 апреля в 18:00 зрителей ожидает творческий эксперимент. Александр Майер прямо из дома в режиме онлайн-трансляции сыграет моноспектакль «Деньги из Голубой книги» по рассказам Михаила Зощенко.
В пятницу, 17 апреля, в 18:00 Александр Майер и Александр Балицкий покажут документальный спектакль по рассказу Шукшина «Хозяин бани».
Завершит неделю театральный сказ для всей семьи по произведениям Павла Бажова «Малахитовая шкатулка». Показ запланирован на 18 апреля в 14:00.
Чтобы сохранить эффект «похода в театр», доступ к записям будет открываться в группе «ВКонтакте» на небольшой срок, а потом удаляться. Поэтому увидеть спектакли онлайн можно будет только во время, указанное в афише. Показы спектаклей запланированы на привычное для зрителей театра время.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинские медики назвали самые необычные имена, которые дают детям
В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа