Коронавирусом в Челябинской области заболело ещё пять человек

На утро вторника, 14 апреля, заболевание коронавирусом подтвердилось ещё у пятерых жителей Челябинской области, всего — 50 больных. Ещё у двоих диагноз выявлен предварительно (+1 новый), находится в стадии подтверждения в федеральной лаборатории «Вектор».
Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Выздоровели и выписаны из больниц 13 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. На госпитализации остаётся 37 человек: в Челябинске — 13, в Магнитогорске — 7, в Кизильском районе — 6, в Бредах — 4, по 2 в Верхнеуральске и Снежинске, по одному в Миассе, Аше и Сосновском районе.
— Заболевшие южноуральцы находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение, — отметили в пресс-службе Минздрава области. — Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на горячую линию.
Выдавать больничные листы продолжают дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
- Телефон круглосуточной горячей линии Минздрава — 8 (351) 240-15-16.
- Работает круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88.
- Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74.
- Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.
Найти ответы на часто задаваемые вопросы в период коронавируса можно найти на сайтах правительства и коронавирус74.рф.
В пункте временного размещения для здоровых граждан в санатории-профилактории «Изумруд» остаются 4 человека без признаков заболевания.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали