Коронавирусом в Челябинской области заболело ещё пять человек

На утро вторника, 14 апреля, заболевание коронавирусом подтвердилось ещё у пятерых жителей Челябинской области, всего — 50 больных. Ещё у двоих диагноз выявлен предварительно (+1 новый), находится в стадии подтверждения в федеральной лаборатории «Вектор».
Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Выздоровели и выписаны из больниц 13 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. На госпитализации остаётся 37 человек: в Челябинске — 13, в Магнитогорске — 7, в Кизильском районе — 6, в Бредах — 4, по 2 в Верхнеуральске и Снежинске, по одному в Миассе, Аше и Сосновском районе.
— Заболевшие южноуральцы находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение, — отметили в пресс-службе Минздрава области. — Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на горячую линию.
Выдавать больничные листы продолжают дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
- Телефон круглосуточной горячей линии Минздрава — 8 (351) 240-15-16.
- Работает круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88.
- Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74.
- Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.
Найти ответы на часто задаваемые вопросы в период коронавируса можно найти на сайтах правительства и коронавирус74.рф.
В пункте временного размещения для здоровых граждан в санатории-профилактории «Изумруд» остаются 4 человека без признаков заболевания.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
