Музыканты Челябинского симфонического оркестра показали, как репетируют дома
Челябинский симфонический оркестр во время самоизоляции продолжает репетировать дома. Музыканты присоединились к акции «Оставайся дома» (#StayAtHome) и сняли на свои смартфоны видеоролик.
— На самом деле работы у музыкантов не стало меньше. Каждый ежедневно занимается на инструменте, учит партии. Музицируя дома, оркестр продолжает готовить новые программы. Надеемся, что скоро мы вернемся к обычному образу жизни, а временное соблюдение самоизоляции поможет как можно скорее вновь встретиться со зрителями. Сложившиеся обстоятельства неумолимо диктуют правила поведения. Поэтому наш коллектив желает всем оставаться дома и беречь себя, чтобы впоследствии мы смогли снова встретиться на концертах, — прокомментировал главный дирижёр Челябинского симфонического оркестра Адик Абдурахманов.
Видео предоставлено Челябинским симфоническим оркестром
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке