Музыканты Челябинского симфонического оркестра показали, как репетируют дома
Челябинский симфонический оркестр во время самоизоляции продолжает репетировать дома. Музыканты присоединились к акции «Оставайся дома» (#StayAtHome) и сняли на свои смартфоны видеоролик.
— На самом деле работы у музыкантов не стало меньше. Каждый ежедневно занимается на инструменте, учит партии. Музицируя дома, оркестр продолжает готовить новые программы. Надеемся, что скоро мы вернемся к обычному образу жизни, а временное соблюдение самоизоляции поможет как можно скорее вновь встретиться со зрителями. Сложившиеся обстоятельства неумолимо диктуют правила поведения. Поэтому наш коллектив желает всем оставаться дома и беречь себя, чтобы впоследствии мы смогли снова встретиться на концертах, — прокомментировал главный дирижёр Челябинского симфонического оркестра Адик Абдурахманов.
Видео предоставлено Челябинским симфоническим оркестром
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
«Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года