13 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске мужчина в маске и с топором ограбил аптеку

img
В Металлургическом районе Челябинска мужчина, вооружённый топором, ограбил аптеку. Как сообщили в понедельник, 13 апреля, в пресс-службе полиции, расследуется уголовное дело о разбое.

Как рассказал источник «Пчелы» в правоохранительных органах, происшествие случилось в аптеке «Исток-Фарма» на Шоссе Металлургов, 30, накануне, 12 апреля, около 16 часов.

Видео нападения выложили в анонимной группе оперативников полиции региона в Instagram. На записи видно, как вбежавший в торговый зал мужчина в маске уронил витрину, разбил её и что-то достал. А когда в зал выбежала фармацевт, стал угрожать ей топором и забежал вместе с женщиной за витрину. Спустя несколько секунд налётчик выбежал в зал с предметом, напоминающим чемодан, взял что-то с витрины и скрылся.

— По данному факту в отделе полиции Металлургический возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», — сообщили в пресс-службе МВД по Челябинску.


На прошлой неделе глава региона Алексей Текслер сообщил, что на фоне режима самоизоляции в Челябинской области на 200% выросли сообщения о мошенничестве по телефону и киберпреступность. А количество возбуждённых уголовных дел сократилось на 83% по всем составляющим.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: no_kriminal/Instagram.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотни вазонов с пышными петуниями установили в центре Челябинска к 290-летию города
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +13 градусов
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    Все новости