Региональных операторов по обращению с ТКО в период пандемии поддержит государство
Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в период ограничительных мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
О решении председателя правительства России Михаила Мишустина сообщает РБК. Своим постановлением премьер утвердил правила выделения из федерального бюджета межбюджетных трансфертов, призванных обеспечить непрерывную работу мусорных операторов в регионах, а также распределение выделенных средств.
В общей сложности планируется выделить 8,977 млрд руб. Федеральный бюджет будет субсидировать регионы, а их власти — действующих на их территории операторов, выделяя тем в течение трех месяцев 20% расчетной необходимой валовой выручки.
Ранее «Пчела» писала, почему жители Челябинской области оказались перед реальной угрозой роста тарифов на вывоз мусора.
«Центр коммунального сервиса», который вывозит мусор из дворов многих южноуральских городов, выступил с обращением к жителям — работники компании попросили оставлять свободными проезды для мусоровозов. В период самоизоляции это особенно актуально.
Фото: ТАСС
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии