12 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Региональных операторов по обращению с ТКО в период пандемии поддержит государство

img
Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в период ограничительных мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

О решении председателя правительства России Михаила Мишустина сообщает РБК. Своим постановлением премьер утвердил правила выделения из федерального бюджета межбюджетных трансфертов, призванных обеспечить непрерывную работу мусорных операторов в регионах, а также распределение выделенных средств.

В общей сложности планируется выделить 8,977 млрд руб. Федеральный бюджет будет субсидировать регионы, а их власти — действующих на их территории операторов, выделяя тем в течение трех месяцев 20% расчетной необходимой валовой выручки.

Ранее «Пчела» писала, почему жители Челябинской области оказались перед реальной угрозой роста тарифов на вывоз мусора.

«Центр коммунального сервиса», который вывозит мусор из дворов многих южноуральских городов, выступил с обращением к жителям — работники компании попросили оставлять свободными проезды для мусоровозов. В период самоизоляции это особенно актуально.

Фото: ТАСС

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    • img
      В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
    • img
      Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
    • img
      В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
    • img
      Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Парк Гагарина собрал гостей со всей Челябинской области на юбилейном фестивале мороженого
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    Все новости