11 апреля 2020
Обсудить

«Увидели густой дым». В Челябинской области мужчина готовил шашлык на балконе

img
Один из жителей Челябинской области в условиях режима самоизоляции решил не отказывать себе в шашлыках на открытом огне и едва не устроил пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Событие произошло в городе Сим 9 апреля. На пульт диспетчера поступило сообщение от очевидцев. Соседи увидели густой дым с балкона пятого этажа дома на улице 40 лет Октября и сообщили о пожаре. К месту выдвинулись силы пожарного подразделения. Сотрудники спецслужбы обнаружили, что на том самом балконе откуда шел дым, мужчина готовил шашлыки на открытом огне. Пожара не случилось, но последствия могли быть самые печальные. На владельца квартиры составлен протокол, ведется административное расследование.

Ежегодно в России происходят пожары на балконах и лоджиях. В МЧС сообщают, что, согласно статистике, в 2016 году произошло 907 таких случаев, в 2017 — 1478, в 2018 — 1964, в 2019 году — более 2000. В соответствии с правилами противопожарного режима использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц запрещено.

«Хотелось бы напомнить гражданам, что нельзя пренебрегать элементарными правилами, тем более использовать на балконе открытый огонь! Следите за электропроводкой, не оставляйте включенные приборы без присмотра, не эксплуатируйте самодельные электронагревательные устройства. В печи необходимо регулярно прочищать дымоходы, проверять наличии трещин, не перекаливать печи», — отметил начальник 10-й пожарно-спасательной части Андрей Чусовитин.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
    • img
      Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
    • img
      Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
    • img
      В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
    • img
      В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
    • img
      В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
    • img
      Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
    • img
      В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
    • img
      В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
    • img
      Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
    • img
      Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
    • img
      «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
    • img
      В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
    • img
      Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
    Все новости