11 апреля 2020
Обсудить

«Увидели густой дым». В Челябинской области мужчина готовил шашлык на балконе

img
Один из жителей Челябинской области в условиях режима самоизоляции решил не отказывать себе в шашлыках на открытом огне и едва не устроил пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Событие произошло в городе Сим 9 апреля. На пульт диспетчера поступило сообщение от очевидцев. Соседи увидели густой дым с балкона пятого этажа дома на улице 40 лет Октября и сообщили о пожаре. К месту выдвинулись силы пожарного подразделения. Сотрудники спецслужбы обнаружили, что на том самом балконе откуда шел дым, мужчина готовил шашлыки на открытом огне. Пожара не случилось, но последствия могли быть самые печальные. На владельца квартиры составлен протокол, ведется административное расследование.

Ежегодно в России происходят пожары на балконах и лоджиях. В МЧС сообщают, что, согласно статистике, в 2016 году произошло 907 таких случаев, в 2017 — 1478, в 2018 — 1964, в 2019 году — более 2000. В соответствии с правилами противопожарного режима использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц запрещено.

«Хотелось бы напомнить гражданам, что нельзя пренебрегать элементарными правилами, тем более использовать на балконе открытый огонь! Следите за электропроводкой, не оставляйте включенные приборы без присмотра, не эксплуатируйте самодельные электронагревательные устройства. В печи необходимо регулярно прочищать дымоходы, проверять наличии трещин, не перекаливать печи», — отметил начальник 10-й пожарно-спасательной части Андрей Чусовитин.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
    • img
      Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
    • img
      Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
    • img
      Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
    • img
      Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
    • img
      С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
    • img
      За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
    • img
      Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
    • img
      У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
    • img
      Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
    • img
      Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
    • img
      Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
    • img
      «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    Все новости