Привозят продукты и лекарства. Волонтёры помогают челябинским бабушкам и дедушкам в период пандемии

Челябинцы присоединились к акции «МыВместе», которая проходит по всей стране. Бизнесмены, граждане, студенты-медики вместе помогают старшему поколению пережить сложные времена, когда так важна самоизоляция.
В Челябинской области, как и по всей стране, открыт штаб акции #МыВместе. В его составе — активисты ОНФ, команда «Молодежка ОНФ», «Волонтеры-медики», «Серебряные волонтеры», казаки Свято-Николаевского Юрта, другие волонтерские и общественные организации и неравнодушные граждане.


— На горячую линию проекта поступают заявки. Из Москвы они распределяются по регионам. Мы помогаем с оплатой ЖКХ, продуктов, можем получать льготные лекарства для людей, которым сложно дойти до поликлиники, — рассказала участник акции «МыВместе», представитель организации «Волонтеры-медики» Полина Решетова.


— Задача акции — помочь тем, кто в самоизоляции, в основном это люди пенсионного возраста и маломобильные. Также помогаем матерям-одиночкам, — объяснил участник акции «МыВместе», эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин. — Заявок много, люди понимают, что нужно ограничить походы куда-либо и прогулки.

В проекте принимает участие огромное количество людей, все они тратят свои силы и время. По словам волонтёров, встречают их всегда с благодарностью, чувствуется сильная энергетика, и появляется желание помогать вновь. Участники акции соблюдают все правила: не заходят в дом к пожилым людям, всегда работают в масках и перчатках.

Заявки от граждан принимаются по телефону 8- 800-2003-411 (Горячая линия акции #МыВместе / Горячая линия по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам).

Горячая линия официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса — стопкоронавирус.рф 8- 800-2000-112.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
Альпака Емелю из челябинского зоопарка оторвали от маминой юбки
Исполнять обязанности вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству будет глава района
Более 20 человек пострадали в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинской области затопило благоустроенные за сотни миллионов экопарк и набережную
Шесть карет скорой помощи выехали на место аварии с поездом, ехавшим из Москвы в Челябинск
Под Ульяновском с рельсов сошёл поезд, вёзший пассажиров из Москвы в Челябинск
Популярную у туристов дорогу в Челябинской области отремонтируют до конца октября
Вандалы испортили указатели в популярном нацпарке Челябинской области
Сбер запустил оплату частями без процентов на обычных кассовых терминалах
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 4 и 5 апреля
