Привозят продукты и лекарства. Волонтёры помогают челябинским бабушкам и дедушкам в период пандемии

Челябинцы присоединились к акции «МыВместе», которая проходит по всей стране. Бизнесмены, граждане, студенты-медики вместе помогают старшему поколению пережить сложные времена, когда так важна самоизоляция.
В Челябинской области, как и по всей стране, открыт штаб акции #МыВместе. В его составе — активисты ОНФ, команда «Молодежка ОНФ», «Волонтеры-медики», «Серебряные волонтеры», казаки Свято-Николаевского Юрта, другие волонтерские и общественные организации и неравнодушные граждане.


— На горячую линию проекта поступают заявки. Из Москвы они распределяются по регионам. Мы помогаем с оплатой ЖКХ, продуктов, можем получать льготные лекарства для людей, которым сложно дойти до поликлиники, — рассказала участник акции «МыВместе», представитель организации «Волонтеры-медики» Полина Решетова.


— Задача акции — помочь тем, кто в самоизоляции, в основном это люди пенсионного возраста и маломобильные. Также помогаем матерям-одиночкам, — объяснил участник акции «МыВместе», эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин. — Заявок много, люди понимают, что нужно ограничить походы куда-либо и прогулки.

В проекте принимает участие огромное количество людей, все они тратят свои силы и время. По словам волонтёров, встречают их всегда с благодарностью, чувствуется сильная энергетика, и появляется желание помогать вновь. Участники акции соблюдают все правила: не заходят в дом к пожилым людям, всегда работают в масках и перчатках.

Заявки от граждан принимаются по телефону 8- 800-2003-411 (Горячая линия акции #МыВместе / Горячая линия по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам).

Горячая линия официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса — стопкоронавирус.рф 8- 800-2000-112.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
