10 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Привозят продукты и лекарства. Волонтёры помогают челябинским бабушкам и дедушкам в период пандемии

img
Челябинцы присоединились к акции «МыВместе», которая проходит по всей стране. Бизнесмены, граждане, студенты-медики вместе помогают старшему поколению пережить сложные времена, когда так важна самоизоляция.

В Челябинской области, как и по всей стране, открыт штаб акции #МыВместе. В его составе — активисты ОНФ, команда «Молодежка ОНФ», «Волонтеры-медики», «Серебряные волонтеры», казаки Свято-Николаевского Юрта, другие волонтерские и общественные организации и неравнодушные граждане.

— На горячую линию проекта поступают заявки. Из Москвы они распределяются по регионам. Мы помогаем с оплатой ЖКХ, продуктов, можем получать льготные лекарства для людей, которым сложно дойти до поликлиники, — рассказала участник акции «МыВместе», представитель организации «Волонтеры-медики» Полина Решетова.

— Задача акции — помочь тем, кто в самоизоляции, в основном это люди пенсионного возраста и маломобильные. Также помогаем матерям-одиночкам, — объяснил участник акции «МыВместе», эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин. — Заявок много, люди понимают, что нужно ограничить походы куда-либо и прогулки.

В проекте принимает участие огромное количество людей, все они тратят свои силы и время. По словам волонтёров, встречают их всегда с благодарностью, чувствуется сильная энергетика, и появляется желание помогать вновь. Участники акции соблюдают все правила: не заходят в дом к пожилым людям, всегда работают в масках и перчатках.

Заявки от граждан принимаются по телефону 8- 800-2003-411 (Горячая линия акции #МыВместе / Горячая линия по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам).

Горячая линия официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса — стопкоронавирус.рф 8- 800-2000-112.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    Все новости