Губернатор Челябинской области из-за коронавируса перестал общаться с семьёй лично
В Челябинской области проверяют на коронавирус всех контактных с пресс-секретарём губернатора — у Сергея Зюся накануне предварительный анализ на COVID-19 оказался положительным. Тем временем глава региона Алексей Текслер перестал встречаться с семьёй и максимально ограничил и обезопасил своё общение с чиновниками. Об этом он рассказал во вторник, 7 апреля, во время онлайн-конференции.
По словам Текслера, он находится на постоянной связи с Сергеем Зюсем, который чувствует себя хорошо.
— Как и всех условно положительных, его госпитализировали, ждём окончательный диагноз, — рассказал глава региона. — Отрабатываем его контакты. Ближний круг — 24 человека — обследовали, у всех отрицательные анализы.
Сегодня будут отрабатывать второй круг, в том числе корреспондентов, которые работали с Сергеем. Губернатор подчеркнул, регулярно проводятся тестирование всех работающих в правительстве Челябинской области. Все тесты — отрицательные.
— Как и раньше, я соблюдаю все меры предосторожности: не контактирую с семьёй лично, общаюсь с ними по телефону и видеосвязи. А совещания провожу в масках и по видео-конференц-связи, — сказал Текслер.
На сегодня в Челябинской области подтверждено 32 случая коронавируса — плюс один случай за сутки. А также выявлено два новых условно положительных заболевших (всего 4) которые ожидают подтверждения из федеральной лаборатории «Вектор». Выписаны четверо.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года